SQUADRA | PUNTI |
1. Basket CesanoSeveso | 22 |
2. Basket Seregno | 22 |
3. Sanfru Basket | 20 |
4. Pall. Figino | 20 |
5. Basket Sovico | 16 |
6. Pall. Concorezzo | 16 |
7. ASD Playground Cermenate | 16 |
8. US. Buraghese | 12 |
9. As. Dil. Il Gigante Inverigo | 12 |
10. 5Fuori Pall. Giussano | 8 |
11. Basket Usmate | 8 |
12. Eureka Monza | 6 |
13. Pall. Macherio | 4 |
14. ASO San Rocco Monza | 0 |
Visualizzazioni totali
domenica 29 gennaio 2017
CLASSIFICA 13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1
CLASSIFICA 13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 2
SQUADRA | PUNTI |
1. Leoniana Milano | 26 |
2. Malaspina Sporting Peschiera | 20 |
3. Bresso Basket | 20 |
4. CM Bk Cassina | 18 |
5. Centro Schuster Milano | 14 |
6. Basket Melzo | 14 |
7. Pall. Carugate | 12 |
8. Acli Trecella | 12 |
9. Acli Goss Bollate | 12 |
10. Azzurri Niguardese | 12 |
11. Acquamarina Segrate | 8 |
12. Basket Pioltello | 8 |
13. Stoica Milano | 6 |
14. Sporting Milanino | 0 |
CLASSIFICA 13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3
SQUADRA | PUNTI |
1. Canottieri Milano | 22 |
2. ASD Pro Vigevano Parona | 20 |
3. Leone XIII Milano | 20 |
4. Basket Cornaredo | 16 |
5. CBC Corbetta | 16 |
6. BC Arlunese | 14 |
7. Junior Basket | 14 |
8. Virtus Cornaredo | 14 |
9. Basket Corsico | 12 |
10. Players Marcallo | 12 |
11. Pall. Magenta | 10 |
12. Acli Basket Bareggio | 8 |
13. Trezzano Basket | 4 |
14. Nuovo Basket Vigevano | 0 |
CLASSIFICA 13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4
SQUADRA | PUNTI |
1. Tumminelli Milano | 24 |
2. Pall. Stradella | 22 |
3. Tigers Milano | 18 |
4. Aurora Milano | 18 |
5. Ado San Benedetto Milano | 16 |
6. Borghebasket 91 | 12 |
7. Sanmaurense Pavia | 12 |
8. Baby Santos Milano | 12 |
9. Vivisport Landriano | 10 |
10. Virtus Binasco | 10 |
11. Dresano Basket | 8 |
12. Basket Olimpia Milano | 8 |
13. Basket Ajaccio Milano | 8 |
14. Pall. Melegnano | 4 |
venerdì 27 gennaio 2017
13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4
25/01/2017 BASKET AJACCIO MILANO - VIVISPORT LANDRIANO 71 - 59
Mercoledì h. 21:15 Palestra Saini - Via Corelli 136 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Manca di Lodi; Greblo di Milano)
BASKET AJACCIO MILANO: Ronzoni 20, Bolognesi 8, Modica, Marchettini 8, Segradin 7, Chianura 12, Mariani 2, Di Turi 1, Bergamo 8,Carriero 5.
VIVISPORT LANDRIANO: Riboni 11, Moscardini 21, Nocera 2, Bonvini 9, Iacolo, Rossi 2, Bergamaschi 2, Salai Baba 3, Galliena T. 5, Carriero 5.Astolfi, Ennor 4.
26/01/2017 ADO SAN BENEDETTO MILANO - DRESANO BASKET 64 - 51
Giovedì h. 21:30 Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Barbagallo di Milano; Brambilla di Limbiate)
ADO SAN BENEDETTO MILANO: Gastaldo 11, Bordoni 4, Colangelo 2, Serbandini 11, Bernardello 2, Rossi ne, Iaria 5, Mariotti 3, Cattelani 8, Carrea 8, Reda 7, Pincelli 3.
DRESANO BASKET: Della Sala M. 9, Della Sala F. 6, Tosini, Castrignano 7, Geroldi 10, De Angelis 7, Corrada 1, Ladina, Ricciardi 6,Zollino 2, Passerini, Bini 3.
26/01/2017 TIGERS MILANO - BORGHEBASKET 91 LODI 64 - 56
Giovedì h. 21:30 Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Saracino di Milano; Del Mal di Monza)
TIGERS MILANO:Tagliavini 4, Marchesi 6, Ferrigno 8, Baroncini 4, Palmerini 14, Rotelli 6, Granata 6, Queri 1, Barbanti 13, Tamborrino Orsini 2.
BORGHEBASKET 91 LODI: Savioli 6, Morandotti 2, Badini 4, Stroppa, Furiosi 5, Carenzi 1, Federico 5, Ferrara 18, Carella 15.
27/01/2017 VIRTUS BINASCO - TUMMINELLI MILANO 51 - 67
Venerdì h. 21:30 Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO - (MILANO)
(Arbitri: Gerli di Lacchiarella; Beretta di Zeccone)
VIRTUS BINASCO: Cavagna 3, Diaferlo ne, Palazzi An. 3, Milani 2, Palazzi Al. 12, Guerra ne, Tapputi 12, Cremonini 1, Frulla 16,Grignani 2.
TUMMINELLI MILANO: Frumento 10, Anzalone 5, Galli 3, Rodriguez 14, Chini 1, Silva 6, Trevisan, Quarta 5, Cardamone 6, Robatto 12,Mancini 3, Vitale 2.
27/01/2017 PALL. STRADELLA - AURORA MILANO 69 - 62
Venerdì h. 21:30 Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA - (PAVIA)
(Arbitri: Orlandi di Broni; Invernizzi di Dorno)
PALL. STRADELLA: Pacchiarotti, Maffioli 34, Alberici 5, Verdi 10, Faravelli 2, Gazzaniga 12, Bortolin, Finardi 2, Maestri 2, Lisciandro,Antonacci 2, Schintu.
AURORA MILANO: Serati 10, Mazza, Munizzi 12, Sommariva 7, Losa Lu. 2, Lamperti 11, Ferrero 5, Viganò 3, Goglio 3, Molinari 7, Castiglioni, Zucchelli 2
26/01/2017 PALL. MELEGNANO - BABY SANTOS MILANO 70 - 82
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Giardino ang, Via Morvillo - MELEGNANO - (MILANO)
(Arbitri: Tacchino di Pavia; Negri di Pavia)
PALL. MELEGNANO: Crisanto 13, Allocchio 15, Anghinoni 4, Codeghini 3, Sommariva 9, Colombo 2, Locatelli, Usigli Le. 6, Fusari 4, Cambriani 7, Rossellini 4, Pantano 3.
BABY SANTOS MILANO: Zarfati, Moretto 3, Fanchini 4, Pacenti 5, Benzi, Rodighiero, Tassani 5, Farina 16, Maiorana 14, Pellegrini 8,Bellipaci 27.
26/01/2017 BASKET OLIMPIA MILANO - SANMAURENSE PAVIA 51 - 64
Giovedì h. 20:45 Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s.n.c. - CASARILE - (MILANO)
(Arbitri: Patella di San Genesio ed Uniti; Volgarino di Pavia)
BASKET OLIMPIA MILANO: Fornari 2, Valentini 13, Datteo 2, Farello 10, Munsod, Santoro, Anania 9, Zermani 6, De La Rosa, Diop 2,Morandin 6, Bassetti 1.
SANMAURENSE PAVIA: Rivò, Alessio 6, Calvi 6, Brambilla 8, Marchesi, Sagresti 8, Savarè, Ferrarini 21, Boneschi 3, Sgarbazzini 2, Mastellari 5, Ciccione 5.
Mercoledì h. 21:15 Palestra Saini - Via Corelli 136 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Manca di Lodi; Greblo di Milano)
BASKET AJACCIO MILANO: Ronzoni 20, Bolognesi 8, Modica, Marchettini 8, Segradin 7, Chianura 12, Mariani 2, Di Turi 1, Bergamo 8,Carriero 5.
VIVISPORT LANDRIANO: Riboni 11, Moscardini 21, Nocera 2, Bonvini 9, Iacolo, Rossi 2, Bergamaschi 2, Salai Baba 3, Galliena T. 5, Carriero 5.Astolfi, Ennor 4.
26/01/2017 ADO SAN BENEDETTO MILANO - DRESANO BASKET 64 - 51
Giovedì h. 21:30 Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Barbagallo di Milano; Brambilla di Limbiate)
ADO SAN BENEDETTO MILANO: Gastaldo 11, Bordoni 4, Colangelo 2, Serbandini 11, Bernardello 2, Rossi ne, Iaria 5, Mariotti 3, Cattelani 8, Carrea 8, Reda 7, Pincelli 3.
DRESANO BASKET: Della Sala M. 9, Della Sala F. 6, Tosini, Castrignano 7, Geroldi 10, De Angelis 7, Corrada 1, Ladina, Ricciardi 6,Zollino 2, Passerini, Bini 3.
26/01/2017 TIGERS MILANO - BORGHEBASKET 91 LODI 64 - 56
Giovedì h. 21:30 Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Saracino di Milano; Del Mal di Monza)
TIGERS MILANO:Tagliavini 4, Marchesi 6, Ferrigno 8, Baroncini 4, Palmerini 14, Rotelli 6, Granata 6, Queri 1, Barbanti 13, Tamborrino Orsini 2.
BORGHEBASKET 91 LODI: Savioli 6, Morandotti 2, Badini 4, Stroppa, Furiosi 5, Carenzi 1, Federico 5, Ferrara 18, Carella 15.
27/01/2017 VIRTUS BINASCO - TUMMINELLI MILANO 51 - 67
Venerdì h. 21:30 Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO - (MILANO)
(Arbitri: Gerli di Lacchiarella; Beretta di Zeccone)
VIRTUS BINASCO: Cavagna 3, Diaferlo ne, Palazzi An. 3, Milani 2, Palazzi Al. 12, Guerra ne, Tapputi 12, Cremonini 1, Frulla 16,Grignani 2.
TUMMINELLI MILANO: Frumento 10, Anzalone 5, Galli 3, Rodriguez 14, Chini 1, Silva 6, Trevisan, Quarta 5, Cardamone 6, Robatto 12,Mancini 3, Vitale 2.
27/01/2017 PALL. STRADELLA - AURORA MILANO 69 - 62
Venerdì h. 21:30 Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA - (PAVIA)
(Arbitri: Orlandi di Broni; Invernizzi di Dorno)
PALL. STRADELLA: Pacchiarotti, Maffioli 34, Alberici 5, Verdi 10, Faravelli 2, Gazzaniga 12, Bortolin, Finardi 2, Maestri 2, Lisciandro,Antonacci 2, Schintu.
AURORA MILANO: Serati 10, Mazza, Munizzi 12, Sommariva 7, Losa Lu. 2, Lamperti 11, Ferrero 5, Viganò 3, Goglio 3, Molinari 7, Castiglioni, Zucchelli 2
26/01/2017 PALL. MELEGNANO - BABY SANTOS MILANO 70 - 82
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Giardino ang, Via Morvillo - MELEGNANO - (MILANO)
(Arbitri: Tacchino di Pavia; Negri di Pavia)
PALL. MELEGNANO: Crisanto 13, Allocchio 15, Anghinoni 4, Codeghini 3, Sommariva 9, Colombo 2, Locatelli, Usigli Le. 6, Fusari 4, Cambriani 7, Rossellini 4, Pantano 3.
BABY SANTOS MILANO: Zarfati, Moretto 3, Fanchini 4, Pacenti 5, Benzi, Rodighiero, Tassani 5, Farina 16, Maiorana 14, Pellegrini 8,Bellipaci 27.
26/01/2017 BASKET OLIMPIA MILANO - SANMAURENSE PAVIA 51 - 64
Giovedì h. 20:45 Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s.n.c. - CASARILE - (MILANO)
(Arbitri: Patella di San Genesio ed Uniti; Volgarino di Pavia)
BASKET OLIMPIA MILANO: Fornari 2, Valentini 13, Datteo 2, Farello 10, Munsod, Santoro, Anania 9, Zermani 6, De La Rosa, Diop 2,Morandin 6, Bassetti 1.
SANMAURENSE PAVIA: Rivò, Alessio 6, Calvi 6, Brambilla 8, Marchesi, Sagresti 8, Savarè, Ferrarini 21, Boneschi 3, Sgarbazzini 2, Mastellari 5, Ciccione 5.
giovedì 26 gennaio 2017
13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3
26/01/2017 TREZZANO BASKET - ACLI BASKET BAREGGIO 57 - 49
Giovedì h. 21:40 Palestra Comunale - Via Concordia - TREZZANO SUL NAVIGLIO - (MILANO)
(Arbitri: Venezia di Milano; Spina di Milano)
TREZZANO BASKET: Crosta 5, Tapparo, Garasi 2, Pasqualini 14, De Rosa, Parmeggiani 23, Donati 6, Grassi 4, Mangione 3, Bardelle.
ACLI BASKET BAREGGIO: Grassi P. ne, Marnati 5, Grassi M. 12, Russo 11, De Bianchi ne, Tannoia 4, Catturini 8, Fulghieri 2, Arolli,Baroni 1, Pedretti 4, Rondina 2.
26/01/2017 PALL. MAGENTA - VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 57 - 63
Giovedì h. 20:30 Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 - MAGENTA - (MILANO)
(Arbitri: Schillaci di Nerviano; Cozzi di Monza)
PALL. MAGENTA: Podgrnik 5, Porta 13, Coppolino 6, Molgora M. 13, Sainaghi 6, Chiodini 4, Comincini 5, Adamo 5, Fiocca, Rubini.
VIRTUS ORATORIO CORNAREDO: Romagnollo 7, Rovelli, Ingargiola 2, Rampinelli 4, Mandelli 7, Moia 2, Gornati 3, Bignotti 6, Gorrasi 18, Cellani 4, Lollini 2, DI Vito 8.
29/01/2017 LEONE XIII MILANO - BC ARLUNESE 80 - 69
Domenica h. 19:00 PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Di Benedictis di Bresso; D'Alba di Milano)
LEONE XIII MILANO: Grassi ne, Cigada 3, Volpi F. 23, Donato 9, Praderio, Rapaccini 3, Acquaviva 6, Giglio 8, Santoruvo 18, Vignati 10, D'Este.
BC ARLUNESE: Ballarini, Lioci 1, Bertulio 5, Simonetti ne, Losa 2, Colombini 15, Garavaglia 3, Pomarico 12, Montagner 10, Orlando 2, Brugnoli 19
29/01/2017 BASKET CORNAREDO - JUNIOR BASKET 51 - 38
Domenica h. 18:30 Palestra Scuole - Via Pertini 9 SETTIMO MILANESE (MI)
(Arbitri: Goldin di Rho; Moriggia di Castano Primo)
CORNAREDO BASKET: Marangoni 7, Sabbioni 1, Benfenati 5, Secchi F. 5, Cogliati 7, Forlani 6, Ciolina 3, Basani 5, Scarlato 2,Toto, Colombo 10, Orlandi.
JUNIOR BASKET: De Giorgis 5, Todeschini, Protto 13, Ottone, Merlano L. 2, Zeno 12, Laverone 2, Castiglione, Petracin 4.
26/01/2017 PLAYERS MARCALLO - ASD PRO VIGEVANO PARONA 69 - 54
Giovedì h. 21:30 Palestra Comunale - Via Donatori Di Sangue - MARCALLO CON CASONE - (MILANO)
(Arbitri: Di Giuseppe di Milano; Castellano di Legnano)
PLAYERS MARCALLO: Speziani 10, Barenghi 2, Garavaglia 2, Longhin 14, Crosignani 11, Lissi, Pappalo 8, Bombonati 15, Priola 4,Caimi 3.
ASD PRO VIGEVANO PARONA: Risso 2, Gilbertoni An. 6, Villani 3, Wilson Carter 12, Colombo 3, Gilbertoni Al. 14, Bagliani 3, Bocca 2,Rossi 4, Presti 5, D'Aglio.
26/01/2017 CBC CORBETTA - NUOVO BASKET VIGEVANO 69 - 48
Giovedì h. 21:30 Palestra ''Aldo Moro'' - Via Parini ang. Viale Europa - CORBETTA - (MILANO)
(Arbitri: Dell'Oste di Milano; Toffali di Villasanta)
CBC CORBETTA: Marmonti 5, Mantovani 6, Gorlezza 3, De Franco 8, Dello Iacono 5, Del Balzo 6, Castiglioni 14, Fusarpoli 2, Gallo,D'Agostino 9, Bollini 2, Tonella 9.
NUOVO BASKET VIGEVANO: Braus, Bruscagin 2, Zucca 6, Campeggi 4, Gurrera 6, Rubini ne, Goi 7, Palestri 8, Formaggio ne, Bottacin 11, Rinaldi 1, Pavanello 3.
29/01/2017 CANOTTIERI MILANO - BASKET CORSICO 51 - 52
Domenica h. 18:00 Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Fumagalli di Monza; Toffali di Villasanta)
CANOTTIERI MILANO: Usardi 12, Celigo 7, Massari 3, Iacuaniello, Ronchi 4, Borghi F. 4, Berenato 3, Criscimanni 5, Novelli ne, Gandola 9, Borghi G. 2, Simasiku 2
BASKET CORSICO: Pasin D. 2, Cedrati 2, Andreis G. 4, Fusi, Torres 17, Zurch 9, Valeruz ne, Roso 3, Mastropaolo 12, Balinari F. , Islas 3
Giovedì h. 21:40 Palestra Comunale - Via Concordia - TREZZANO SUL NAVIGLIO - (MILANO)
(Arbitri: Venezia di Milano; Spina di Milano)
TREZZANO BASKET: Crosta 5, Tapparo, Garasi 2, Pasqualini 14, De Rosa, Parmeggiani 23, Donati 6, Grassi 4, Mangione 3, Bardelle.
ACLI BASKET BAREGGIO: Grassi P. ne, Marnati 5, Grassi M. 12, Russo 11, De Bianchi ne, Tannoia 4, Catturini 8, Fulghieri 2, Arolli,Baroni 1, Pedretti 4, Rondina 2.
26/01/2017 PALL. MAGENTA - VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 57 - 63
Giovedì h. 20:30 Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 - MAGENTA - (MILANO)
(Arbitri: Schillaci di Nerviano; Cozzi di Monza)
PALL. MAGENTA: Podgrnik 5, Porta 13, Coppolino 6, Molgora M. 13, Sainaghi 6, Chiodini 4, Comincini 5, Adamo 5, Fiocca, Rubini.
VIRTUS ORATORIO CORNAREDO: Romagnollo 7, Rovelli, Ingargiola 2, Rampinelli 4, Mandelli 7, Moia 2, Gornati 3, Bignotti 6, Gorrasi 18, Cellani 4, Lollini 2, DI Vito 8.
29/01/2017 LEONE XIII MILANO - BC ARLUNESE 80 - 69
Domenica h. 19:00 PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Di Benedictis di Bresso; D'Alba di Milano)
LEONE XIII MILANO: Grassi ne, Cigada 3, Volpi F. 23, Donato 9, Praderio, Rapaccini 3, Acquaviva 6, Giglio 8, Santoruvo 18, Vignati 10, D'Este.
BC ARLUNESE: Ballarini, Lioci 1, Bertulio 5, Simonetti ne, Losa 2, Colombini 15, Garavaglia 3, Pomarico 12, Montagner 10, Orlando 2, Brugnoli 19
29/01/2017 BASKET CORNAREDO - JUNIOR BASKET 51 - 38
Domenica h. 18:30 Palestra Scuole - Via Pertini 9 SETTIMO MILANESE (MI)
(Arbitri: Goldin di Rho; Moriggia di Castano Primo)
CORNAREDO BASKET: Marangoni 7, Sabbioni 1, Benfenati 5, Secchi F. 5, Cogliati 7, Forlani 6, Ciolina 3, Basani 5, Scarlato 2,Toto, Colombo 10, Orlandi.
JUNIOR BASKET: De Giorgis 5, Todeschini, Protto 13, Ottone, Merlano L. 2, Zeno 12, Laverone 2, Castiglione, Petracin 4.
26/01/2017 PLAYERS MARCALLO - ASD PRO VIGEVANO PARONA 69 - 54
Giovedì h. 21:30 Palestra Comunale - Via Donatori Di Sangue - MARCALLO CON CASONE - (MILANO)
(Arbitri: Di Giuseppe di Milano; Castellano di Legnano)
PLAYERS MARCALLO: Speziani 10, Barenghi 2, Garavaglia 2, Longhin 14, Crosignani 11, Lissi, Pappalo 8, Bombonati 15, Priola 4,Caimi 3.
ASD PRO VIGEVANO PARONA: Risso 2, Gilbertoni An. 6, Villani 3, Wilson Carter 12, Colombo 3, Gilbertoni Al. 14, Bagliani 3, Bocca 2,Rossi 4, Presti 5, D'Aglio.
26/01/2017 CBC CORBETTA - NUOVO BASKET VIGEVANO 69 - 48
Giovedì h. 21:30 Palestra ''Aldo Moro'' - Via Parini ang. Viale Europa - CORBETTA - (MILANO)
(Arbitri: Dell'Oste di Milano; Toffali di Villasanta)
CBC CORBETTA: Marmonti 5, Mantovani 6, Gorlezza 3, De Franco 8, Dello Iacono 5, Del Balzo 6, Castiglioni 14, Fusarpoli 2, Gallo,D'Agostino 9, Bollini 2, Tonella 9.
NUOVO BASKET VIGEVANO: Braus, Bruscagin 2, Zucca 6, Campeggi 4, Gurrera 6, Rubini ne, Goi 7, Palestri 8, Formaggio ne, Bottacin 11, Rinaldi 1, Pavanello 3.
29/01/2017 CANOTTIERI MILANO - BASKET CORSICO 51 - 52
Domenica h. 18:00 Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Fumagalli di Monza; Toffali di Villasanta)
CANOTTIERI MILANO: Usardi 12, Celigo 7, Massari 3, Iacuaniello, Ronchi 4, Borghi F. 4, Berenato 3, Criscimanni 5, Novelli ne, Gandola 9, Borghi G. 2, Simasiku 2
BASKET CORSICO: Pasin D. 2, Cedrati 2, Andreis G. 4, Fusi, Torres 17, Zurch 9, Valeruz ne, Roso 3, Mastropaolo 12, Balinari F. , Islas 3
13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 2
25/01/2017 AZZURRI NIGUARDESE - CM BK CASSINA 55 - 66
Mercoledì h. 21:15 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Del Felice di Monza; Neri di Monza)
AZZURRI NIGUARDESE: Dessouki 7, Ferrari, Bestetti 2, Kamgna 1, Conati 3, Mangone, Moretti 3, Balicco 2, Lanzani 8, Ramirez 18, Ghisalberti 10, Rosani 1.
CM BK CASSINA: Alessandrini 8, Brambilla 11, Spagnol, Marsico, Vitelli, Giavina 6, Bischetti 4, Teruzzi 12, Cicala 6, Marchesi 13, Cozzi 6.
26/01/2017 ACQUAMARINA SEGRATE - LEONIANA MILANO 60 - 69
Giovedì h. 21:30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Abate di Bollate; Mascellani di Pregnana)
ACQUAMARINA SEGRATE: Gianati 16, Curcio 13, Mangone 4, Cassaghi 3, Migliano 7, Cogorno M. 6, Costa 6, Biraghi 4, Pierluigi 1, Cristofori, Paviglianiti.
LEONIANA MILANO: Stigliano 3, Meleri, Tieghi Fe. 11, Cecchini, Cusani 6, Tesoro 5, Bertani, Casadei 5, Mele 23, Celin ne, Karpinski 6,Pellegrini 10.
26/01/2017 CENTRO SCHUSTER MILANO - SPORTING MILANINO 76 - 44
Giovedì h. 21:30 Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100) - MILANO
(Arbitri: Barbieri di Milano; Rossi di Villasanta)
CENTRO SCHUSTER MILANO: Arvigo 13, Monetti P. 14, Martinengo 8, Carrese 2, Stanghellini 8, Ierace 11, Parma 2, Troncato 2,Gabatel 1, Monetti F. 1, Innocenti 14.
SPORTING MILANINO: Coppellotti 12, Boriani 10, Di Venosa 2, Villa 5, Zani 4, Garofalo 4, D'Amore 6, Marchese 1, Bellantuono,Menorello.
27/01/2017 BASKET PIOLTELLO - BRESSO BASKET 54 - 74
Venerdì h. 21:30 Palestra - Via Palermo - Fraz. Limito - PIOLTELLO - (MILANO)
(Arbitri: Gatani di Vimercate; Orsogna di Zibido San Giacomo)
BASKET PIOLTELLO: Crippa 2, Villamayor 14, Baroni 5, Bandera 5, Stanojevic, Marvulli, Andreoni 10, Papetta 8, Masseroni 4, Brinati 4, Rana, Leporini D. 2.
BRESSO BASKET: Bocci 24, Piraccini 4, Pizio 13, Casarin 5, Perego 2, Elli, Casati 10, Gandelli, Caccialanza,Biase 16.
26/01/2017 ACLI BASKET TRECELLA - STOICA MILANO 59 - 43
Giovedì h. 21:30 Scuole Medie - Piazzale Nenni - POZZUOLO MARTESANA - (MILANO)
(Arbitri: Paradiso di Bresso; Miccoli di Rho)
ACLI TRECELLA: Frencini 4, Lotto, Loum 6, Mango, Mapelli 11, Gobey, Stuppelli 12, Caterina 18, Moranzoni, Ughi 4, Raimondi,Pedrazzi 4.
STOICA MILANO: Sandro 2, Tonani 15, Fornasari 9, Buonfino, Casetta 2, Viola 2, Pozzato 5, Oddone 7, Di Gianvittorio,Gazzola 1.
26/01/2017 MALASPINA SPORTING CLUB - ACLI GOSS BOLLATE 78 - 80
Giovedì h. 21:45 SportingClub - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO - (MILANO)
(Arbitri: Carotti di Milano; Murania di Milano)
MALASPINA SPORTING CLUB: Petri 4, Colombo 10, Pellegrini 2, Stella 2, Monti 23, Musco 5, Strozzi 7, Di Munno 13, Gentile 6,Bottan 6, Azzollini ne.
ACLI GOSS BOLLATE: Cupo 9, Marinò 13, Definti 12, Caleffi 8, Vegetti, Conti 21, Moscato 5, Colli 1, Pecorari 11,Carsani ne.
25/01/2017 BASKET MELZO - PALL. CARUGATE 59 - 58
Mercoledì h. 21:30 PALESTRA L. SCIENTIFICO - Viale Svezia - MELZO - (MILANO)
(Arbitri: Bernacchi di Canegrate; Zambolin di Segrate)
BASKET MELZO: Ghinassi, Dario 8, Comaschi, Rovelli 7, Ferracin, Frigerio 5, Morandi 6, Marra 11, Di Bari G., Scirea 16, Sirtori, Longoni 6
PALL. CARUGATE: Beltrame 9, Lissoni n.e., Maino 19, Pasquali 2, Lingiardi 5, Brunelli 2, Salerno S., Ghezzi S. 4, Salerno R. 5, Tamburrino 3, Mola 5, Limonta 4
Mercoledì h. 21:15 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Del Felice di Monza; Neri di Monza)
AZZURRI NIGUARDESE: Dessouki 7, Ferrari, Bestetti 2, Kamgna 1, Conati 3, Mangone, Moretti 3, Balicco 2, Lanzani 8, Ramirez 18, Ghisalberti 10, Rosani 1.
CM BK CASSINA: Alessandrini 8, Brambilla 11, Spagnol, Marsico, Vitelli, Giavina 6, Bischetti 4, Teruzzi 12, Cicala 6, Marchesi 13, Cozzi 6.
26/01/2017 ACQUAMARINA SEGRATE - LEONIANA MILANO 60 - 69
Giovedì h. 21:30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Abate di Bollate; Mascellani di Pregnana)
ACQUAMARINA SEGRATE: Gianati 16, Curcio 13, Mangone 4, Cassaghi 3, Migliano 7, Cogorno M. 6, Costa 6, Biraghi 4, Pierluigi 1, Cristofori, Paviglianiti.
LEONIANA MILANO: Stigliano 3, Meleri, Tieghi Fe. 11, Cecchini, Cusani 6, Tesoro 5, Bertani, Casadei 5, Mele 23, Celin ne, Karpinski 6,Pellegrini 10.
26/01/2017 CENTRO SCHUSTER MILANO - SPORTING MILANINO 76 - 44
Giovedì h. 21:30 Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100) - MILANO
(Arbitri: Barbieri di Milano; Rossi di Villasanta)
CENTRO SCHUSTER MILANO: Arvigo 13, Monetti P. 14, Martinengo 8, Carrese 2, Stanghellini 8, Ierace 11, Parma 2, Troncato 2,Gabatel 1, Monetti F. 1, Innocenti 14.
SPORTING MILANINO: Coppellotti 12, Boriani 10, Di Venosa 2, Villa 5, Zani 4, Garofalo 4, D'Amore 6, Marchese 1, Bellantuono,Menorello.
27/01/2017 BASKET PIOLTELLO - BRESSO BASKET 54 - 74
Venerdì h. 21:30 Palestra - Via Palermo - Fraz. Limito - PIOLTELLO - (MILANO)
(Arbitri: Gatani di Vimercate; Orsogna di Zibido San Giacomo)
BASKET PIOLTELLO: Crippa 2, Villamayor 14, Baroni 5, Bandera 5, Stanojevic, Marvulli, Andreoni 10, Papetta 8, Masseroni 4, Brinati 4, Rana, Leporini D. 2.
BRESSO BASKET: Bocci 24, Piraccini 4, Pizio 13, Casarin 5, Perego 2, Elli, Casati 10, Gandelli, Caccialanza,Biase 16.
26/01/2017 ACLI BASKET TRECELLA - STOICA MILANO 59 - 43
Giovedì h. 21:30 Scuole Medie - Piazzale Nenni - POZZUOLO MARTESANA - (MILANO)
(Arbitri: Paradiso di Bresso; Miccoli di Rho)
ACLI TRECELLA: Frencini 4, Lotto, Loum 6, Mango, Mapelli 11, Gobey, Stuppelli 12, Caterina 18, Moranzoni, Ughi 4, Raimondi,Pedrazzi 4.
STOICA MILANO: Sandro 2, Tonani 15, Fornasari 9, Buonfino, Casetta 2, Viola 2, Pozzato 5, Oddone 7, Di Gianvittorio,Gazzola 1.
26/01/2017 MALASPINA SPORTING CLUB - ACLI GOSS BOLLATE 78 - 80
Giovedì h. 21:45 SportingClub - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO - (MILANO)
(Arbitri: Carotti di Milano; Murania di Milano)
MALASPINA SPORTING CLUB: Petri 4, Colombo 10, Pellegrini 2, Stella 2, Monti 23, Musco 5, Strozzi 7, Di Munno 13, Gentile 6,Bottan 6, Azzollini ne.
ACLI GOSS BOLLATE: Cupo 9, Marinò 13, Definti 12, Caleffi 8, Vegetti, Conti 21, Moscato 5, Colli 1, Pecorari 11,Carsani ne.
25/01/2017 BASKET MELZO - PALL. CARUGATE 59 - 58
Mercoledì h. 21:30 PALESTRA L. SCIENTIFICO - Viale Svezia - MELZO - (MILANO)
(Arbitri: Bernacchi di Canegrate; Zambolin di Segrate)
BASKET MELZO: Ghinassi, Dario 8, Comaschi, Rovelli 7, Ferracin, Frigerio 5, Morandi 6, Marra 11, Di Bari G., Scirea 16, Sirtori, Longoni 6
PALL. CARUGATE: Beltrame 9, Lissoni n.e., Maino 19, Pasquali 2, Lingiardi 5, Brunelli 2, Salerno S., Ghezzi S. 4, Salerno R. 5, Tamburrino 3, Mola 5, Limonta 4
13° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1
29/01/2017 SANFRU MONZA - PALL. FIGINO 64 - 55
Domenica h. 20:00 Palestra - Via Marmolada(ang.via monte amiata) - MONZA - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Miragliotta di Noviglio; Sullo di Milano)
SANFRU MONZA:Cattaneo, Perego 6, De Simeis 12, Ciceri, Brambilla 7, Ongarelli, Forte, Belotti 14, Garlati 3, Flego 12, Beretta 4, Tassini 6.
PALL. FIGINO: Minotti L, Vite 4, Cancian 16, Noseda, Bernardi 13, Gazzola 5, Piva 4, Castelli, Cattaneo, Mazzucchi, Minotti D 13.
27/01/2017 IL GIGANTE INVERIGO - US BURAGHESE 45 - 74
Venerdì h. 21:30 Palazzetto Comunale - Via Monte Barro 2 - INVERIGO - (COMO)
(Arbitri: Bradanini di Cabiate; Cassina di Desio)
IL GIGANTE INVERIGO: Rigamonti 4, Goretti 4, Colombo 7, Panzeri 8, Mauri 10, Meroni, Galli S. 6, Cortiana, Bertola 3, Galli L. 1,Castelnuovo, Castelli 2.
US BURAGHESE: Lenzini 9, Tomasi 12, Fumagalli 14, Scaletti 7, Arosio 6, Macchione 2, Colombo, Santambrogio 4, Feola 2, Benaglia 12, Di Valentin 2, Pagano D. 4.
26/01/2017 BASKET CESANO SEVESO - 5FUORI GIUSSANO 69 - 44
Giovedì h. 21:30 PAL PREALPI - Via Gramsci - BARUCCANA SEVESO (MB)
(Arbitri: Maniero di Lissone; Cirillo di Concorezzo)
BASKET CESANO SEVESO: Spinelli 3, Tagliabue 4, Colombo 2, Gazzoni 13, Ferrario 6, Lonati 12, Ruggeri 10, Pasetti 2, Tanzi 2, Cesana, Vandi 8, Pascarella 7.
5FUORI PALL. GIUSSANO: Sgai 14, Santin T., Borgato 2, Amabile, Cerasuolo, Cattaneo 2, Realini 5, Tagliabue 4, Mottadelli 6,Casati M. 11.
27/01/2017 PALL. CONCOREZZO - EUREKA MONZA 78 - 69
Venerdì h. 21:30 Palazzetto - Via La Pira 1 - CONCOREZZO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Martellosio di Buccinasco; Terraneo di Giussano)
PALL. CONCOREZZO: Perego 17, Cazzaniga 6, Longo 3, De Noni, Parolini A., Marelli 14, Bosisio 20, Riva 2, Casati 3, Scalise 9, Mariani, Parolini G. 4.
EUREKA MONZA: Giovannoni 10, Galimberti Alb. 2, Maino 7, Cassanmagnago 7, Bosisio 10, Mariani 3, Pellegatta 6, Magni 5, Ke Serigne 6, Benetti, Di Terlizzi 7.
25/01/2017 ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE - PALL. MACHERIO 71 - 45
Mercoledì h. 21:30 PalaS.Rocco - Via Kennedy MARIANO COMENSE (CO)
(Arbitri: Regondi di Luisago; Federico di Meda)
ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE: Todeschini 17, Erba 11, Porro D. 12, Colombo 5, Seregni 10, Mauri 4, Spatafora 3, Camagni 4, Mannini 5, Marinelli, Noseda.
PALL. MACHERIO: Biella 6, Manzotti 8, Villa 3, Sironi 3, Bonetti 6, Rodriguez 6, Vismara 5, Campanaro 2, Didoni 4, Pegoraro 2, Boscolo, Tremolada.
26/01/2017 BASKET SOVICO - ASO SAN ROCCO 81 - 50
Giovedì h. 21:30 Palestra Scuola Media - Via Baracca s.n.c. - SOVICO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Casiraghi di Biassono; Basile di Carnate)
BASKET SOVICO: Montrasio 5, Dell'Oglio 4, Caprotti 2, Mantovani 9, Maniero 14, Fossati 7, Ke Yong, Di Gioia 8, De Los Santos,Sabatino 1.
ASO SAN ROCCO: Dassi 16, Villa F. 6, Pirola, Franchi 6, Fossati 5, Romani 2, Giustini 3, Dibenedetto, Caciorgna 17, Rovelli 10,Mariani 12, Villa D. 4.
27/01/2017 BASKET SEREGNO - BASKET USMATE 63 - 49
Venerdì h. 21:30 Scuole Medie - Via Carroccio s.n.c. - SEREGNO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Grancini di Cesate)
BASKET SEREGNO: Fossati 14, Bombarda 8, Colombo 6, Beretta 8, Gabatel 3, Corengia 12, Giani Margi 2, Angelini, Dell'Orto, Crippa 2, Piedi.
BASKET USMATE: Sala S. 13, Oggioni, Boniardi, Besana, Motta 8, Milone 2, Sala E. 5, Colombo 9, Fontolan 6, Ranzoni 2, Casati 4.
Domenica h. 20:00 Palestra - Via Marmolada(ang.via monte amiata) - MONZA - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Miragliotta di Noviglio; Sullo di Milano)
SANFRU MONZA:Cattaneo, Perego 6, De Simeis 12, Ciceri, Brambilla 7, Ongarelli, Forte, Belotti 14, Garlati 3, Flego 12, Beretta 4, Tassini 6.
PALL. FIGINO: Minotti L, Vite 4, Cancian 16, Noseda, Bernardi 13, Gazzola 5, Piva 4, Castelli, Cattaneo, Mazzucchi, Minotti D 13.
27/01/2017 IL GIGANTE INVERIGO - US BURAGHESE 45 - 74
Venerdì h. 21:30 Palazzetto Comunale - Via Monte Barro 2 - INVERIGO - (COMO)
(Arbitri: Bradanini di Cabiate; Cassina di Desio)
IL GIGANTE INVERIGO: Rigamonti 4, Goretti 4, Colombo 7, Panzeri 8, Mauri 10, Meroni, Galli S. 6, Cortiana, Bertola 3, Galli L. 1,Castelnuovo, Castelli 2.
US BURAGHESE: Lenzini 9, Tomasi 12, Fumagalli 14, Scaletti 7, Arosio 6, Macchione 2, Colombo, Santambrogio 4, Feola 2, Benaglia 12, Di Valentin 2, Pagano D. 4.
26/01/2017 BASKET CESANO SEVESO - 5FUORI GIUSSANO 69 - 44
Giovedì h. 21:30 PAL PREALPI - Via Gramsci - BARUCCANA SEVESO (MB)
(Arbitri: Maniero di Lissone; Cirillo di Concorezzo)
BASKET CESANO SEVESO: Spinelli 3, Tagliabue 4, Colombo 2, Gazzoni 13, Ferrario 6, Lonati 12, Ruggeri 10, Pasetti 2, Tanzi 2, Cesana, Vandi 8, Pascarella 7.
5FUORI PALL. GIUSSANO: Sgai 14, Santin T., Borgato 2, Amabile, Cerasuolo, Cattaneo 2, Realini 5, Tagliabue 4, Mottadelli 6,Casati M. 11.
27/01/2017 PALL. CONCOREZZO - EUREKA MONZA 78 - 69
Venerdì h. 21:30 Palazzetto - Via La Pira 1 - CONCOREZZO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Martellosio di Buccinasco; Terraneo di Giussano)
PALL. CONCOREZZO: Perego 17, Cazzaniga 6, Longo 3, De Noni, Parolini A., Marelli 14, Bosisio 20, Riva 2, Casati 3, Scalise 9, Mariani, Parolini G. 4.
EUREKA MONZA: Giovannoni 10, Galimberti Alb. 2, Maino 7, Cassanmagnago 7, Bosisio 10, Mariani 3, Pellegatta 6, Magni 5, Ke Serigne 6, Benetti, Di Terlizzi 7.
25/01/2017 ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE - PALL. MACHERIO 71 - 45
Mercoledì h. 21:30 PalaS.Rocco - Via Kennedy MARIANO COMENSE (CO)
(Arbitri: Regondi di Luisago; Federico di Meda)
ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE: Todeschini 17, Erba 11, Porro D. 12, Colombo 5, Seregni 10, Mauri 4, Spatafora 3, Camagni 4, Mannini 5, Marinelli, Noseda.
PALL. MACHERIO: Biella 6, Manzotti 8, Villa 3, Sironi 3, Bonetti 6, Rodriguez 6, Vismara 5, Campanaro 2, Didoni 4, Pegoraro 2, Boscolo, Tremolada.
26/01/2017 BASKET SOVICO - ASO SAN ROCCO 81 - 50
Giovedì h. 21:30 Palestra Scuola Media - Via Baracca s.n.c. - SOVICO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Casiraghi di Biassono; Basile di Carnate)
BASKET SOVICO: Montrasio 5, Dell'Oglio 4, Caprotti 2, Mantovani 9, Maniero 14, Fossati 7, Ke Yong, Di Gioia 8, De Los Santos,Sabatino 1.
ASO SAN ROCCO: Dassi 16, Villa F. 6, Pirola, Franchi 6, Fossati 5, Romani 2, Giustini 3, Dibenedetto, Caciorgna 17, Rovelli 10,Mariani 12, Villa D. 4.
27/01/2017 BASKET SEREGNO - BASKET USMATE 63 - 49
Venerdì h. 21:30 Scuole Medie - Via Carroccio s.n.c. - SEREGNO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Grancini di Cesate)
BASKET SEREGNO: Fossati 14, Bombarda 8, Colombo 6, Beretta 8, Gabatel 3, Corengia 12, Giani Margi 2, Angelini, Dell'Orto, Crippa 2, Piedi.
BASKET USMATE: Sala S. 13, Oggioni, Boniardi, Besana, Motta 8, Milone 2, Sala E. 5, Colombo 9, Fontolan 6, Ranzoni 2, Casati 4.
martedì 24 gennaio 2017
CLASSIFICA 12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4
SQUADRA | PUNTI |
1. Tumminelli Milano | 22 |
2. Pall. Stradella | 20 |
3. Aurora Milano | 18 |
4. Tigers Milano | 16 |
5. Ado San Benedetto Milano | 14 |
6. Borghebasket 91 | 12 |
7. Sanmaurense Pavia | 10 |
8. Vivisport Landriano | 10 |
9. Baby Santos Milano | 10 |
10. Virtus Binasco | 10 |
11. Dresano Basket | 8 |
12. Basket Olimpia Milano | 8 |
13. Basket Ajaccio Milano | 6 |
14. Pall. Melegnano | 4 |
CLASSIFICA 12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3
SQUADRA | PUNTI |
1. Canottieri Milano | 22 |
2. ASD Pro Vigevano Parona | 20 |
3. Leone XIII Milano | 18 |
4. BC Arlunese | 14 |
5. Basket Cornaredo | 14 |
6. Junior Basket | 14 |
7. CBC Corbetta | 14 |
8. Virtus Cornaredo | 12 |
9. Pall. Magenta | 10 |
10. Players Marcallo | 10 |
11. Basket Corsico | 10 |
12. Acli Basket Bareggio | 8 |
13. Trezzano Basket | 2 |
14. Nuovo Basket Vigevano | 0 |
CLASSIFICA 12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 2
SQUADRA | PUNTI |
1. Leoniana Milano | 24 |
2. Malaspina Sporting Peschiera | 20 |
3. Bresso Basket | 18 |
4. CM Bk Cassina | 16 |
5. Azzurri Niguardese | 12 |
6. Pall. Carugate | 12 |
7. Centro Schuster Milano | 12 |
8. Basket Melzo | 12 |
9. Acli Trecella | 10 |
10. Acli Goss Bollate | 10 |
11. Acquamarina Segrate | 8 |
12. Basket Pioltello | 8 |
13. Stoica Milano | 6 |
14. Sporting Milanino | 0 |
CLASSIFICA 12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1
SQUADRA | PUNTI |
1. Basket Seregno | 20 |
2. Basket CesanoSeveso | 20 |
3. Pall. Figino | 20 |
4. Sanfru Basket | 18 |
5. Basket Sovico | 14 |
6. Pall. Concorezzo | 14 |
7. ASD Playground Cermenate | 14 |
8. As. Dil. Il Gigante Inverigo | 12 |
9. US. Buraghese | 10 |
10. 5Fuori Pall. Giussano | 8 |
11. Basket Usmate | 8 |
12. Eureka Monza | 6 |
13. Pall. Macherio | 4 |
14. ASO San Rocco Monza | 0 |
giovedì 19 gennaio 2017
12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1
17/01/2017 5FUORI PALL. GIUSSANO - ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE 52 - 63
Lunedì h. 21:30 PAL. SCUOLE MEDIE - Via Manzoni 44 - Paina - GIUSSANO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Castoldi di Como; Spena di Como)
5FUORI PALL. GIUSSANO: Santin D., Sgai 6, Beltrami, Santin T. 10, Borgato, Sironi 6,Amabile, Cattaneo 4, Realini, Tagliabue 12,Casati M. 14.
ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE: Colombo 2, Spatafora 2, Porro D. 8, Seregni 22, Mannini, Marinelli 9, Porro G., Noseda 2, Camagni, Todeschini 10, Erba 8.
20/01/2017 US BURAGHESE - BASKET CESANO SEVESO 61 - 70
Venerdì h. 21:30 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - BURAGO DI MOLGORA - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Paradiso di Milano; Sullo di Milano)
US BURAGHESE: Lenzini 6, Pagano A. 6, Scaletti 7, Fumagalli 6, Arosio 9, Macchione 7, Redaelli 2, Pagano D. 6 , Feola 5, Benaglia 1, Di Valentin 6.
PALL. CESANO SEVESO: Grassi 2, Colombo 11, Tagliabue 3, Gazzoni 10, Ferrario 7, Lonati 6, Ruggeri 2 ,Pasetti, Vandi 20, Pascarella 9
22/01/2017 EUREKA MONZA - IL GIGANTE INVERIGO 48 - 58
Domenica h. 19:00 Scuola - Via Baioni - MONZA - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Dell'Oste di Milano)
EUREKA MONZA: Giovannoni 3, Galimberti Alb. 7, Maino 9, Cassanmagnago 4, Bosisio 9, Pellegatta 5, Mega 7, Lissoni, Ka Serigne 4, Benetti, Campani.
IL GIGANTE INVERIGO: Rigamonti 3, Goretti 6, Colombo 2, Panzeri 16, Mauri 10, Meroni, Galli S., Bertola 10, Galli L.Castelnuovo 4, Castelli 7.
18/01/2017 PALL. FIGINO - BASKET SOVICO 75 - 71
Mercoledì h. 21:15 Scuole Medie - Via Europa - FIGINO SERENZA - (COMO)
(Arbitri: Ranieri di Como; Colombo di Como)
PALL. FIGINO: Minotti L 6, Vite, Cancian 8, Noseda 4, Bernardi 18, Gazzola 7, Piva 11, Castelli, Cattaneo, Mazzucchi 6, Caiati 2,Minotti D 13.
BASKET SOVICO: Colombo 7, Dassi 6, Pirola, Monea, Franchi 2, Giustini 20, Dibenedetto 8, Caciorgna 8, Caspani, Mariani 7, Villa 13.
18/01/2017 PALL. MACHERIO - BASKET SEREGNO 45 - 72
Mercoledì h. 21:30 Palestra Scuola Pertini - Via Alberico Gentile 20 MONZA (MB)
(Arbitri Maniero di Lissone; La Grotta di Monza)
PALL. MACHERIO: Boscolo ne, Nigro 4, Rodriguez 3, Rossetti 10, Meregalli 6, Vismara 2, Bonetti 2, Sironi 2, Manzotti 6, Cremonesi, Campanaro 2, Bernabei 8.
BASKET SEREGNO: Qorri ne, Fossati 3, Bombarda 4, Colombo 7, Beretta 14, Gabatel 7, Corengia 20, Giani Margi, Angelini 3, Losi 9,Dell'Orto, Piedi 5.
22/01/2017 ASO SAN ROCCO MONZA - SANFRU MONZA 45 - 55
Domenica h. 19:30 Palestra Scuola Pertini - Via Alberico Gentile 20 MONZA (MB)
(Arbitri: Basile di Carnate; Del Mul di Monza)
ASO SAN ROCCO MONZA: Montrasio 4, Dell'Oglio 5, Caprotti 3, Mantovani 8, Maniero 6, Fossati 7, Di Gioia 10, Ke Yong, Rocco 2, Sabatino.
SANFRU MONZA: Cattaneo 2, Perego 13, De Simeis 5, Ciceri, Brambilla 10, Ivetic, Comelli, Ongarelli ne, Forte 2, Belotti 12,Garlati, Tassini 11.
23/01/2017 BASKET USMATE - PALL. CONCOREZZO 37 - 59
Lunedì h. 21:30 Palestra - Via B. Luini 12 USMATE VELATE (MB)
(Arbitri: Stinga di Monza; Zambolin di Segrate)
BASKET USMATE: Sala S. 9, Oggioni 1, Boniardi, Besana 2, Motta 7, Sala E. 3, Colombo 5, Vecchietti 7, Fontolan 2, Ranzoni, Piccio, Casati 1.
PALL. CONCOREZZO: Perego 10, Cazzaniga 2, Natoli 3, Longo, Parolini A., Marelli 7, Bosisio 13, Riva 8, Casati 6, Scalise 4, Mariani 4, Parolini G. 2.
Lunedì h. 21:30 PAL. SCUOLE MEDIE - Via Manzoni 44 - Paina - GIUSSANO - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Castoldi di Como; Spena di Como)
5FUORI PALL. GIUSSANO: Santin D., Sgai 6, Beltrami, Santin T. 10, Borgato, Sironi 6,Amabile, Cattaneo 4, Realini, Tagliabue 12,Casati M. 14.
ASD PLAYGROUND TEAM CERMENATE: Colombo 2, Spatafora 2, Porro D. 8, Seregni 22, Mannini, Marinelli 9, Porro G., Noseda 2, Camagni, Todeschini 10, Erba 8.
20/01/2017 US BURAGHESE - BASKET CESANO SEVESO 61 - 70
Venerdì h. 21:30 Centro Sportivo - L.go Symphorien D'ozon - BURAGO DI MOLGORA - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Paradiso di Milano; Sullo di Milano)
US BURAGHESE: Lenzini 6, Pagano A. 6, Scaletti 7, Fumagalli 6, Arosio 9, Macchione 7, Redaelli 2, Pagano D. 6 , Feola 5, Benaglia 1, Di Valentin 6.
PALL. CESANO SEVESO: Grassi 2, Colombo 11, Tagliabue 3, Gazzoni 10, Ferrario 7, Lonati 6, Ruggeri 2 ,Pasetti, Vandi 20, Pascarella 9
22/01/2017 EUREKA MONZA - IL GIGANTE INVERIGO 48 - 58
Domenica h. 19:00 Scuola - Via Baioni - MONZA - (MONZA BRIANZA)
(Arbitri: Dell'Oste di Milano)
EUREKA MONZA: Giovannoni 3, Galimberti Alb. 7, Maino 9, Cassanmagnago 4, Bosisio 9, Pellegatta 5, Mega 7, Lissoni, Ka Serigne 4, Benetti, Campani.
IL GIGANTE INVERIGO: Rigamonti 3, Goretti 6, Colombo 2, Panzeri 16, Mauri 10, Meroni, Galli S., Bertola 10, Galli L.Castelnuovo 4, Castelli 7.
18/01/2017 PALL. FIGINO - BASKET SOVICO 75 - 71
Mercoledì h. 21:15 Scuole Medie - Via Europa - FIGINO SERENZA - (COMO)
(Arbitri: Ranieri di Como; Colombo di Como)
PALL. FIGINO: Minotti L 6, Vite, Cancian 8, Noseda 4, Bernardi 18, Gazzola 7, Piva 11, Castelli, Cattaneo, Mazzucchi 6, Caiati 2,Minotti D 13.
BASKET SOVICO: Colombo 7, Dassi 6, Pirola, Monea, Franchi 2, Giustini 20, Dibenedetto 8, Caciorgna 8, Caspani, Mariani 7, Villa 13.
18/01/2017 PALL. MACHERIO - BASKET SEREGNO 45 - 72
Mercoledì h. 21:30 Palestra Scuola Pertini - Via Alberico Gentile 20 MONZA (MB)
(Arbitri Maniero di Lissone; La Grotta di Monza)
PALL. MACHERIO: Boscolo ne, Nigro 4, Rodriguez 3, Rossetti 10, Meregalli 6, Vismara 2, Bonetti 2, Sironi 2, Manzotti 6, Cremonesi, Campanaro 2, Bernabei 8.
BASKET SEREGNO: Qorri ne, Fossati 3, Bombarda 4, Colombo 7, Beretta 14, Gabatel 7, Corengia 20, Giani Margi, Angelini 3, Losi 9,Dell'Orto, Piedi 5.
22/01/2017 ASO SAN ROCCO MONZA - SANFRU MONZA 45 - 55
Domenica h. 19:30 Palestra Scuola Pertini - Via Alberico Gentile 20 MONZA (MB)
(Arbitri: Basile di Carnate; Del Mul di Monza)
ASO SAN ROCCO MONZA: Montrasio 4, Dell'Oglio 5, Caprotti 3, Mantovani 8, Maniero 6, Fossati 7, Di Gioia 10, Ke Yong, Rocco 2, Sabatino.
SANFRU MONZA: Cattaneo 2, Perego 13, De Simeis 5, Ciceri, Brambilla 10, Ivetic, Comelli, Ongarelli ne, Forte 2, Belotti 12,Garlati, Tassini 11.
23/01/2017 BASKET USMATE - PALL. CONCOREZZO 37 - 59
Lunedì h. 21:30 Palestra - Via B. Luini 12 USMATE VELATE (MB)
(Arbitri: Stinga di Monza; Zambolin di Segrate)
BASKET USMATE: Sala S. 9, Oggioni 1, Boniardi, Besana 2, Motta 7, Sala E. 3, Colombo 5, Vecchietti 7, Fontolan 2, Ranzoni, Piccio, Casati 1.
PALL. CONCOREZZO: Perego 10, Cazzaniga 2, Natoli 3, Longo, Parolini A., Marelli 7, Bosisio 13, Riva 8, Casati 6, Scalise 4, Mariani 4, Parolini G. 2.
12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 2
19/01/2017 CM BK CASSINA - CENTRO SCHUSTER MILANO 68 - 59
Giovedì h. 21:30 scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI - (MILANO)
(Arbitri: Ranaudo di Milano; Biffi di Carnate)
CM BK CASSINA: Alessandrini 6, Brambilla 13, Marsico, Vitelli, Giavina, Bischetti 15, Teruzzi 6, Pazzaglia 2, Cicala 2, Marchesi 14, Cozzi 10.
CENTRO SCHUSTER MILANO: Riganti 8, Troncato 4, Carrese ne, Carrieri ne, Ierace 8, Vecchiarelli 7, Gabatel, Innocenti 19, Monetti P., Martinengo, Monetti F. 3, Iannicelli 10.
18/01/2017 BRESSO BASKET - BASKET MELZO 79 - 54
Mercoledì h. 21:30 Palestra - Via Villoresi 61 - BRESSO - (MILANO)
(Arbitri: Schillaci di Nerviano; Saracino di Gessate)
BRESSO BASKET: Bocci 22, Piraccini 1, Pizio 6, Archi 2, Casarin 4, Cattaneo, Elli 4, Gandelli 10, Caccialanza 8, Padoan 3, Moda 1,Biase 18.
BASKET MELZO: Ghinassi, Dario 9, Comaschi, Rovelli 2, Criserà 3, Ferracin 2, Frigerio 5, Marra 12, Di Bari G. 3, Sirtori, Civeni 2, Longoni 16.
23/01/2017 LEONIANA MILANO - ACLI BASKET TRECELLA 78 - 66
Lunedì h. 21:30 Palestra - Via Ponte del Giuscano 1/2 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Manahan di Cologno Monzese)
LEONIANA MILANO: Stigliano 18, Balossi, DiBenedetto 5, Tieghi Fr., Cusani 13, Tesoro 10, Casadei 7, Mele 19, Celin, Pellegrini 6.
ACLI TRECELLA: Lotto, Casati, Loum 3, Mango, Mapelli 11, Novellino, Stuppelli 10, Caterina 17, Omodei 5, Ughi 2, Raimondi 4, Pedrazzi 14.
22/01/2017 PALL. CARUGATE - BASKET PIOLTELLO 64 - 44
Domenica h. 18:00 PALASPORT - via del Ginestrino 17/B - CARUGATE - (MILANO)
(Arbitri: Fumagalli di Monza; Groncini di Cesate)
PALL. CARUGATE: Beltrame 6, Maino, Lingiardi 2, Brunelli 18, Ghezzi S. 23, Salerno R. 5, Mola 8, Limonta, Citterio, Caccianiga, Chiarini, Tamburrino 2.
BASKET PIOLTELLO: Di Nello, Crippa 2, Villamayoer 12, Baroni 6, Stanojevic, Bandera 5, Andreoni 3, Papetta 6, Masseroni,Brinati 3, Rana, Badinotti 7.
22/01/2017 SPORTING MILANINO - AZZURRI NIGUARDESE 60 - 50
Domenica h. 18:00 Centro Sportivo - via Roma 2 CUSANO MILANINO (MI)
(Arbitri: Bavera di Desio; Greblo di Milano)
SPORTING MILANINO: D'Amore 4, Coppellotti 21, Venezia 7, Garofalo 2, Villa 8, Bellantuono, Boriani 3, Bianchi 5, Speciale, Bandinelli
AZZURRI NIGUARDESE: Dessouki 4, Ferrari, Bestetti 16, Kamgna 14, Conati 4, Iacomini 2, Balicco 4, Lanzani 5, Benetta, Ramirez 10, Ghisalberti 1, Medolago
18/01/2017 ACLI GOSS BOLLATE - ACQUAMARINA SEGRATE 70 - 65
Mercoledì h. 21:30 Palestra - Via Galimberti - BOLLATE - (MILANO)
(Arbitri: Bernacchi di Canegrate; Rinella di Milano)
ACLI GOSS BOLLATE: Cassini, Marinò 8, Pecorari, Colli 5, De Finti 13, Caleffi 13, Cupo 16, Gorla 2, Conti 6, Moscato 3,Meroni 4.
ACQUAMARINA SEGRATE: Migliano 8, Mangone 10, Gianati 19, Curcio 15, Cristofori 1, Cogorno M. 6, Cassaghi 4, Pierluigi 2, Cogorno L.
22/01/2017 STOICA MILANO - MALASPINA SPORTING CLUB 51 - 83
Domenica h. 20:30 PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: D'Alba di Milano)
STOICA MILANO: Carvelli 2, Pozzato 8, Gazzola 2, Vozzi, Viola 4, Tonani 6, Oddone 9, Buonfino, Casetta 14, Sandro 6.
MALASPINA SPORTING CLUB: Petri 5, Colombo 11, Braghiroli 7, Pellegrini 10, Stella 4, Monti 6, Musco 9, Strozzi 2, Longoni 8, Di Munno 13, Gentile 5, Bottan 3
Giovedì h. 21:30 scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI - (MILANO)
(Arbitri: Ranaudo di Milano; Biffi di Carnate)
CM BK CASSINA: Alessandrini 6, Brambilla 13, Marsico, Vitelli, Giavina, Bischetti 15, Teruzzi 6, Pazzaglia 2, Cicala 2, Marchesi 14, Cozzi 10.
CENTRO SCHUSTER MILANO: Riganti 8, Troncato 4, Carrese ne, Carrieri ne, Ierace 8, Vecchiarelli 7, Gabatel, Innocenti 19, Monetti P., Martinengo, Monetti F. 3, Iannicelli 10.
18/01/2017 BRESSO BASKET - BASKET MELZO 79 - 54
Mercoledì h. 21:30 Palestra - Via Villoresi 61 - BRESSO - (MILANO)
(Arbitri: Schillaci di Nerviano; Saracino di Gessate)
BRESSO BASKET: Bocci 22, Piraccini 1, Pizio 6, Archi 2, Casarin 4, Cattaneo, Elli 4, Gandelli 10, Caccialanza 8, Padoan 3, Moda 1,Biase 18.
BASKET MELZO: Ghinassi, Dario 9, Comaschi, Rovelli 2, Criserà 3, Ferracin 2, Frigerio 5, Marra 12, Di Bari G. 3, Sirtori, Civeni 2, Longoni 16.
23/01/2017 LEONIANA MILANO - ACLI BASKET TRECELLA 78 - 66
Lunedì h. 21:30 Palestra - Via Ponte del Giuscano 1/2 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Manahan di Cologno Monzese)
LEONIANA MILANO: Stigliano 18, Balossi, DiBenedetto 5, Tieghi Fr., Cusani 13, Tesoro 10, Casadei 7, Mele 19, Celin, Pellegrini 6.
ACLI TRECELLA: Lotto, Casati, Loum 3, Mango, Mapelli 11, Novellino, Stuppelli 10, Caterina 17, Omodei 5, Ughi 2, Raimondi 4, Pedrazzi 14.
22/01/2017 PALL. CARUGATE - BASKET PIOLTELLO 64 - 44
Domenica h. 18:00 PALASPORT - via del Ginestrino 17/B - CARUGATE - (MILANO)
(Arbitri: Fumagalli di Monza; Groncini di Cesate)
PALL. CARUGATE: Beltrame 6, Maino, Lingiardi 2, Brunelli 18, Ghezzi S. 23, Salerno R. 5, Mola 8, Limonta, Citterio, Caccianiga, Chiarini, Tamburrino 2.
BASKET PIOLTELLO: Di Nello, Crippa 2, Villamayoer 12, Baroni 6, Stanojevic, Bandera 5, Andreoni 3, Papetta 6, Masseroni,Brinati 3, Rana, Badinotti 7.
22/01/2017 SPORTING MILANINO - AZZURRI NIGUARDESE 60 - 50
Domenica h. 18:00 Centro Sportivo - via Roma 2 CUSANO MILANINO (MI)
(Arbitri: Bavera di Desio; Greblo di Milano)
SPORTING MILANINO: D'Amore 4, Coppellotti 21, Venezia 7, Garofalo 2, Villa 8, Bellantuono, Boriani 3, Bianchi 5, Speciale, Bandinelli
AZZURRI NIGUARDESE: Dessouki 4, Ferrari, Bestetti 16, Kamgna 14, Conati 4, Iacomini 2, Balicco 4, Lanzani 5, Benetta, Ramirez 10, Ghisalberti 1, Medolago
18/01/2017 ACLI GOSS BOLLATE - ACQUAMARINA SEGRATE 70 - 65
Mercoledì h. 21:30 Palestra - Via Galimberti - BOLLATE - (MILANO)
(Arbitri: Bernacchi di Canegrate; Rinella di Milano)
ACLI GOSS BOLLATE: Cassini, Marinò 8, Pecorari, Colli 5, De Finti 13, Caleffi 13, Cupo 16, Gorla 2, Conti 6, Moscato 3,Meroni 4.
ACQUAMARINA SEGRATE: Migliano 8, Mangone 10, Gianati 19, Curcio 15, Cristofori 1, Cogorno M. 6, Cassaghi 4, Pierluigi 2, Cogorno L.
22/01/2017 STOICA MILANO - MALASPINA SPORTING CLUB 51 - 83
Domenica h. 20:30 PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: D'Alba di Milano)
STOICA MILANO: Carvelli 2, Pozzato 8, Gazzola 2, Vozzi, Viola 4, Tonani 6, Oddone 9, Buonfino, Casetta 14, Sandro 6.
MALASPINA SPORTING CLUB: Petri 5, Colombo 11, Braghiroli 7, Pellegrini 10, Stella 4, Monti 6, Musco 9, Strozzi 2, Longoni 8, Di Munno 13, Gentile 5, Bottan 3
12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3
19/01/2017 ACLI BASKET BAREGGIO - CANOTTIERI MILANO 41 - 49
Giovedì h. 21:30 Palestra Sc.Elementare - Via Matteotti 33 - BAREGGIO - (MILANO)
(Arbitri: Martellosio di Buccinasco; Di Giuseppe di Canegrate)
ACLI BASKET BAREGGIO: Grassi P. ne, Grassi M. 5, Russo 10, De Bianchi, Tannoia 10, Catturini 3, Oldani 2, Arolli, Baroni 2, Maggiolini 7, Pedretti 2, Rondina
CANOTTIERI MILANO: Usardi 15, Celigo, Massari 4, Iacuaniello, Ronchi 4, Borghi F. 7, Somaschini, Novelli, Gandola 17, Borghi G. 2, Simasiku, Ricceri
19/01/2017 BASKET CORSICO - TREZZANO BASKET 64 - 56
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Verdi - CORSICO - (MILANO)
(Arbitri: Barbieri di Milano; Neri di Monza)
BASKET CORSICO: Pasin D. 3, Pasin S., Sapini 1, Andreis 6, Balestro, Torres 16, Roso 9, Mastropaolo 11, Ballinari F. 5, Islas 13, Nafi.
TREZZANO BASKET: Crosta 7, Tapparo 7, Ciocia ne, Pasqualini 5, Speziali ne, De Rosa1, Parmeggiani 10, Milani 9, Marangelo 3, Donati 5, Grassi 4, Mangione 5.
22/01/2017 BC ARLUNESE - PLAYERS MARCALLO 73 - 65
Domenica h. 18:00 Palestra Scolastica - Via Damiano Chiesa - ARLUNO - (MILANO)
(Arbitri: Abate di Bollate; Goldin di Rho)
BC ARLUNESE: Orlando 8, Ballarini, Lioci 4, Bertulio 4, Simonetti, Losa 3, Colombini 29, Garavaglia , Pomarico 2, Montagner 15 , Brugnoli 8
PLAYERS MARCALLO: Barenghi 6, Garavaglia , Longhin 14, Crosignani 11, Lissi , Barban , Pappalo 9, Bombonati 13, Priola 9, Caimi 3
20/01/2017 JUNIOR BASKET - PALL. MAGENTA 66 - 69
Venerdì h. 21:15 Palasport SECONDARIA - via Cappuccini s.n.c. - VIGEVANO - (PAVIA)
(Arbitri: Gerli di Lacchiarella; Bianchi di Pavia)
JUNIOR BASKET: De Giorgis 2, Cornalba, Pirro 9, Puggina 8, Protto 15, Merlano R. 2, Merlano L., Zeno 19, Castiglione 10, Petracin 1.
PALL. MAGENTA: Masocco 12, Porta 4, Coppolino 2, Molgora M. 11, Sainaghi 3, Chiodini 13, Comincini 2, Adamo 22, Fiocca, Pietrasanta.
19/01/2017 ASD PRO PARONA VIGEVANO - LEONE XIII MILANO 61 - 57
Giovedì h. 21:30 Palestra - viale Libertà 36 - VIGEVANO - (PAVIA)
(Arbitri: Allievi di Torre d'Isola; Quaranta di Pavia)
ASD PRO VIGEVANO PARONA: Risso 7, Gibertoni Al. 12, Presti, Bocca 1, Wilson Carter 18, Giberton An. 15, Daglio 2, Bagliani 2,Poirè ne, Rossi, Villani 4.
LEONE XIII MILANO: Grassi, Spera 2, Volpi F. 13, Donato 10, Praderio 7, Filosa 5, Acquaviva 8, Fall, Santoruvo 12, Piatti
19/01/2017 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO - CBC CORBETTA 42 - 55
Giovedì h. 19:15 C.S. Sandro Pertini - Via dello Sport ang.Repubblica - CORNAREDO - (MILANO)
(Arbitri: Carotti di Milano; Colaianni di Milano)
VIRTUS ORATORIO CORNAREDO: Romagnollo 5, Cordaro 5, Ricciardi 2, Rampinelli 8, Mandelli 4, Gornati 4, Bignotti 6, Gorrasi 1,Rossetti, Cellani, Lollini, Di Vito 7.
CBC CORBETTA: Marmonti 2, Mantovani 7, Gorlezza 10, De Franco 13, Dello Iacono 1, Del Balzo, Castiglioni 6, Fusarpoli, Gallo 4, D'Agostino 10, Tonella 2.
17/01/2017 NUOVO BASKET VIGEVANO - BASKET CORNAREDO 52 - 54
Martedì h. 21:30 PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
(Arbitri: Bazzano di Pavia; Orlandi di Pavia)
NUOVO BASKET VIGEVANO: Braus 6, Bruscagin 6, Zucca 7, Pavanello 1, Gurrera, Rubini 2, Goi 15, Bottacin 3, Palestri 8, Rotta 1, Campeggi 1, Rinaldi 2.
BASKET CORNAREDO: Marangoni 9, Benfenati, Secchi F., Cogliati, Forlani 7, Ciolina 5, Basani 18, Scarlato 4, Colombo 3, Garavaglia 2, Orlandi 6.
Giovedì h. 21:30 Palestra Sc.Elementare - Via Matteotti 33 - BAREGGIO - (MILANO)
(Arbitri: Martellosio di Buccinasco; Di Giuseppe di Canegrate)
ACLI BASKET BAREGGIO: Grassi P. ne, Grassi M. 5, Russo 10, De Bianchi, Tannoia 10, Catturini 3, Oldani 2, Arolli, Baroni 2, Maggiolini 7, Pedretti 2, Rondina
CANOTTIERI MILANO: Usardi 15, Celigo, Massari 4, Iacuaniello, Ronchi 4, Borghi F. 7, Somaschini, Novelli, Gandola 17, Borghi G. 2, Simasiku, Ricceri
19/01/2017 BASKET CORSICO - TREZZANO BASKET 64 - 56
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Verdi - CORSICO - (MILANO)
(Arbitri: Barbieri di Milano; Neri di Monza)
BASKET CORSICO: Pasin D. 3, Pasin S., Sapini 1, Andreis 6, Balestro, Torres 16, Roso 9, Mastropaolo 11, Ballinari F. 5, Islas 13, Nafi.
TREZZANO BASKET: Crosta 7, Tapparo 7, Ciocia ne, Pasqualini 5, Speziali ne, De Rosa1, Parmeggiani 10, Milani 9, Marangelo 3, Donati 5, Grassi 4, Mangione 5.
22/01/2017 BC ARLUNESE - PLAYERS MARCALLO 73 - 65
Domenica h. 18:00 Palestra Scolastica - Via Damiano Chiesa - ARLUNO - (MILANO)
(Arbitri: Abate di Bollate; Goldin di Rho)
BC ARLUNESE: Orlando 8, Ballarini, Lioci 4, Bertulio 4, Simonetti, Losa 3, Colombini 29, Garavaglia , Pomarico 2, Montagner 15 , Brugnoli 8
PLAYERS MARCALLO: Barenghi 6, Garavaglia , Longhin 14, Crosignani 11, Lissi , Barban , Pappalo 9, Bombonati 13, Priola 9, Caimi 3
20/01/2017 JUNIOR BASKET - PALL. MAGENTA 66 - 69
Venerdì h. 21:15 Palasport SECONDARIA - via Cappuccini s.n.c. - VIGEVANO - (PAVIA)
(Arbitri: Gerli di Lacchiarella; Bianchi di Pavia)
JUNIOR BASKET: De Giorgis 2, Cornalba, Pirro 9, Puggina 8, Protto 15, Merlano R. 2, Merlano L., Zeno 19, Castiglione 10, Petracin 1.
PALL. MAGENTA: Masocco 12, Porta 4, Coppolino 2, Molgora M. 11, Sainaghi 3, Chiodini 13, Comincini 2, Adamo 22, Fiocca, Pietrasanta.
19/01/2017 ASD PRO PARONA VIGEVANO - LEONE XIII MILANO 61 - 57
Giovedì h. 21:30 Palestra - viale Libertà 36 - VIGEVANO - (PAVIA)
(Arbitri: Allievi di Torre d'Isola; Quaranta di Pavia)
ASD PRO VIGEVANO PARONA: Risso 7, Gibertoni Al. 12, Presti, Bocca 1, Wilson Carter 18, Giberton An. 15, Daglio 2, Bagliani 2,Poirè ne, Rossi, Villani 4.
LEONE XIII MILANO: Grassi, Spera 2, Volpi F. 13, Donato 10, Praderio 7, Filosa 5, Acquaviva 8, Fall, Santoruvo 12, Piatti
19/01/2017 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO - CBC CORBETTA 42 - 55
Giovedì h. 19:15 C.S. Sandro Pertini - Via dello Sport ang.Repubblica - CORNAREDO - (MILANO)
(Arbitri: Carotti di Milano; Colaianni di Milano)
VIRTUS ORATORIO CORNAREDO: Romagnollo 5, Cordaro 5, Ricciardi 2, Rampinelli 8, Mandelli 4, Gornati 4, Bignotti 6, Gorrasi 1,Rossetti, Cellani, Lollini, Di Vito 7.
CBC CORBETTA: Marmonti 2, Mantovani 7, Gorlezza 10, De Franco 13, Dello Iacono 1, Del Balzo, Castiglioni 6, Fusarpoli, Gallo 4, D'Agostino 10, Tonella 2.
17/01/2017 NUOVO BASKET VIGEVANO - BASKET CORNAREDO 52 - 54
Martedì h. 21:30 PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
(Arbitri: Bazzano di Pavia; Orlandi di Pavia)
NUOVO BASKET VIGEVANO: Braus 6, Bruscagin 6, Zucca 7, Pavanello 1, Gurrera, Rubini 2, Goi 15, Bottacin 3, Palestri 8, Rotta 1, Campeggi 1, Rinaldi 2.
BASKET CORNAREDO: Marangoni 9, Benfenati, Secchi F., Cogliati, Forlani 7, Ciolina 5, Basani 18, Scarlato 4, Colombo 3, Garavaglia 2, Orlandi 6.
12° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4
18/01/2017 SANMAURENSE PAVIA - PALL. MELEGNANO 69 - 75
Mercoledì h. 21:30 Palestra - Via Folla Di Sopra 50 - PAVIA - (PAVIA)
(Arbitri: Braga di Pavia; Sacchi di Pavia)
SANMAURENSE PAVIA: Rivò 4, Alessio, Calvi 8, Brambilla 8, Marchesi, Sagresti 4, Savarè ne, Ferrarini 17, Boneschi 12, Sgarbazzini 4, Mastellari 8, Ciccione 4.
PALL. MELEGNANO: Crisanto 13, Allocchio, Anghinoni ne, Codeghini 3, Sommariva 2, Colombo ne, Locatelli, Usigli Le., Cambriani 23, Rosellini 10, Malfer 3, Pantano 21.
22/01/2017 VIVISPORT LANDRIANO - AURORA MILANO 46 - 56
Domenica h. 18:00 Palestra Pasolini - Via XXV Aprile - LANDRIANO (MILANO)
(Arbitri: Pasi di Pavia; Fusari di San Martino Siccomario)
VIVISPORT LANDRIANO: Riboni 3, moscardini 3, Nocera, Ferraresi 4, Bonvini 13, Rossi 11, Bergamaschi 4, Anelli C. 2, Salai Baba 2,Galliena 1, Astolfi ne, Ennor 3.
AURORA MILANO: Serati 3, Mazza, Munizzi 15, Losa Lu. 1, Viganò 6, Losa Lo., Lamperti 11, Ferrero 10, Goglio 2, Oltolina, Zucchelli, Molinari 8.
19/01/2017 DRESANO BASKET - BASKET OLIMPIA MILANO 55 - 54
Giovedì h. 21:45 Palestra Comunale - Via Giardini 20 - DRESANO - (MILANO)
(Arbitri: Gurrera di Vigevano; Lonati di Pavia)
DRESANO BASKET: Della Sala M. 5, De Robertis 4, Della Sala F. 7, Giudici, Tosini 1, Castrignano 21, Corrada, Ladina 1, Ricciardi 7,Zollino 9, Passerini, Mancin.
BASKET OLIMPIA MILANO: Fornari 6, Valentini 6, Datteo 9, Farello 7, Anitrano, Santoro, Anania 4, Zermani 2, Morandin 4, Arisi 11,Bassetti 3, De La Rosa 2.
22/01/2017 TUMMINELLI MILANO - ADO SAN BENEDETTO MILANO 66 - 44
Domenica h. 18:45 C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Casiraghi di Biassono; Toffali di Villasanta)
TUMMINELLI MILANO: Rodriguez 5, Sanxhaku 6, D'Alessio 18, Santarcangelo 4, Cardamone 6, Quarta 11, Trevisan, Chini, Gesess 3, Anzalone 7, Robatto 2, Mancini 4.
ADO SAN BENEDETTO MILANO: Dini ne, Gastaldo 2, Bordoni, Colangelo 3, Serbandini 12, Rossi 2, Mariotti 2, Cattelani 9, Carrea 4,Reda 6, Pincelli 4.
18/01/2017 BORGHEBASKET 91 LODI - PALL. STRADELLA 58 - 61
Mercoledì h. 21:00 Palestra - Via Coppi - BORGHETTO LODIGIANO - (LODI)
(Arbitri: Magnone di Lodi; Rancati di Lodi)
BORGHEBASKET LODI: Merli 8, Savioli 11, Morandotti, Badini 5, Stroppa, Furiosi, Carenzi 4, Dragoni, Ferrarese 2, Federico 8, Ferrara 5, Carella 15.
PALL. STRADELLA: Pacchiarotti 6, Scrivani 6, Maffioli 15, Verdi 9, Bortolin, Finardi 5, Achilli 7, Maestri 7, Lisciandro, Antonacci 6,Schintu.
18/01/2017 BABY SANTOS MILANO - VIRTUS BINASCO 81 - 76
Mercoledì h. 21:30 Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Manca di Lodi; Cristallo di Milano)
BABY SANTOS MILANO: Zarfati 5, Moretto 4, Fanchini 3, Pacenti 7, Benzi 2, Rodighiero 8, Fugazzotto 5, Tassani 6, Farina 25,Pellegrini 2, Bellipaci 14.
VIRTUS BINASCO: Cavagna 8, Palazzi An. 4, Milani, Lucotti 7, Palazzi Al. 17, Tupputi 21, Cremonini, Frulla 5, Grignani 9,Carandini 5.
18/01/2017 BASKET AJACCIO MILANO - TIGERS MILANO 52 - 68
Mercoledì h. 21:15 Palestra Saini - Via Corelli 136 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Jurina di Cassina de Pecchi; Leuzzi di Milano)
BASKET AJACCIO MILANO: Ronzoni 8, Modica 2, Mauro, Marchettini 2, Cappellari 1, Chianura 13, Mariani 23, Di Turi, Sassi, Carriero 3.
TIGERS MILANO: Tagliavini 4, Marchesi 6, Ferrigno 12, Barbieri 5, Buongiorno 10, Baroncini 1, Palmerini 12, Rotelli 4, Barbanti 9, Rigo 5.
Mercoledì h. 21:30 Palestra - Via Folla Di Sopra 50 - PAVIA - (PAVIA)
(Arbitri: Braga di Pavia; Sacchi di Pavia)
SANMAURENSE PAVIA: Rivò 4, Alessio, Calvi 8, Brambilla 8, Marchesi, Sagresti 4, Savarè ne, Ferrarini 17, Boneschi 12, Sgarbazzini 4, Mastellari 8, Ciccione 4.
PALL. MELEGNANO: Crisanto 13, Allocchio, Anghinoni ne, Codeghini 3, Sommariva 2, Colombo ne, Locatelli, Usigli Le., Cambriani 23, Rosellini 10, Malfer 3, Pantano 21.
22/01/2017 VIVISPORT LANDRIANO - AURORA MILANO 46 - 56
Domenica h. 18:00 Palestra Pasolini - Via XXV Aprile - LANDRIANO (MILANO)
(Arbitri: Pasi di Pavia; Fusari di San Martino Siccomario)
VIVISPORT LANDRIANO: Riboni 3, moscardini 3, Nocera, Ferraresi 4, Bonvini 13, Rossi 11, Bergamaschi 4, Anelli C. 2, Salai Baba 2,Galliena 1, Astolfi ne, Ennor 3.
AURORA MILANO: Serati 3, Mazza, Munizzi 15, Losa Lu. 1, Viganò 6, Losa Lo., Lamperti 11, Ferrero 10, Goglio 2, Oltolina, Zucchelli, Molinari 8.
19/01/2017 DRESANO BASKET - BASKET OLIMPIA MILANO 55 - 54
Giovedì h. 21:45 Palestra Comunale - Via Giardini 20 - DRESANO - (MILANO)
(Arbitri: Gurrera di Vigevano; Lonati di Pavia)
DRESANO BASKET: Della Sala M. 5, De Robertis 4, Della Sala F. 7, Giudici, Tosini 1, Castrignano 21, Corrada, Ladina 1, Ricciardi 7,Zollino 9, Passerini, Mancin.
BASKET OLIMPIA MILANO: Fornari 6, Valentini 6, Datteo 9, Farello 7, Anitrano, Santoro, Anania 4, Zermani 2, Morandin 4, Arisi 11,Bassetti 3, De La Rosa 2.
22/01/2017 TUMMINELLI MILANO - ADO SAN BENEDETTO MILANO 66 - 44
Domenica h. 18:45 C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Casiraghi di Biassono; Toffali di Villasanta)
TUMMINELLI MILANO: Rodriguez 5, Sanxhaku 6, D'Alessio 18, Santarcangelo 4, Cardamone 6, Quarta 11, Trevisan, Chini, Gesess 3, Anzalone 7, Robatto 2, Mancini 4.
ADO SAN BENEDETTO MILANO: Dini ne, Gastaldo 2, Bordoni, Colangelo 3, Serbandini 12, Rossi 2, Mariotti 2, Cattelani 9, Carrea 4,Reda 6, Pincelli 4.
18/01/2017 BORGHEBASKET 91 LODI - PALL. STRADELLA 58 - 61
Mercoledì h. 21:00 Palestra - Via Coppi - BORGHETTO LODIGIANO - (LODI)
(Arbitri: Magnone di Lodi; Rancati di Lodi)
BORGHEBASKET LODI: Merli 8, Savioli 11, Morandotti, Badini 5, Stroppa, Furiosi, Carenzi 4, Dragoni, Ferrarese 2, Federico 8, Ferrara 5, Carella 15.
PALL. STRADELLA: Pacchiarotti 6, Scrivani 6, Maffioli 15, Verdi 9, Bortolin, Finardi 5, Achilli 7, Maestri 7, Lisciandro, Antonacci 6,Schintu.
18/01/2017 BABY SANTOS MILANO - VIRTUS BINASCO 81 - 76
Mercoledì h. 21:30 Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Manca di Lodi; Cristallo di Milano)
BABY SANTOS MILANO: Zarfati 5, Moretto 4, Fanchini 3, Pacenti 7, Benzi 2, Rodighiero 8, Fugazzotto 5, Tassani 6, Farina 25,Pellegrini 2, Bellipaci 14.
VIRTUS BINASCO: Cavagna 8, Palazzi An. 4, Milani, Lucotti 7, Palazzi Al. 17, Tupputi 21, Cremonini, Frulla 5, Grignani 9,Carandini 5.
18/01/2017 BASKET AJACCIO MILANO - TIGERS MILANO 52 - 68
Mercoledì h. 21:15 Palestra Saini - Via Corelli 136 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Jurina di Cassina de Pecchi; Leuzzi di Milano)
BASKET AJACCIO MILANO: Ronzoni 8, Modica 2, Mauro, Marchettini 2, Cappellari 1, Chianura 13, Mariani 23, Di Turi, Sassi, Carriero 3.
TIGERS MILANO: Tagliavini 4, Marchesi 6, Ferrigno 12, Barbieri 5, Buongiorno 10, Baroncini 1, Palmerini 12, Rotelli 4, Barbanti 9, Rigo 5.
CLASSIFICA 11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4
SQUADRA | PUNTI |
1. Tumminelli Milano | 20 |
2. Pall. Stradella | 18 |
3. Aurora Milano | 16 |
4. Tigers Milano | 14 |
5. Ado San Benedetto Milano | 14 |
6. Borghebasket 91 | 12 |
7. Vivisport Landriano | 10 |
8. Sanmaurense Pavia | 10 |
9. Virtus Binasco | 10 |
10. Baby Santos Milano | 8 |
11. Basket Olimpia Milano | 8 |
12. Dresano Basket | 6 |
13. Basket Ajaccio Milano | 4 |
14. Pall. Melegnano | 2 |
CLASSIFICA 11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3
SQUADRA | PUNTI |
1. Canottieri Milano | 20 |
2. ASD Pro Vigevano Parona | 18 |
3. Leone XIII Milano | 18 |
4. Junior Basket | 14 |
5. Basket Cornaredo | 12 |
6. BC Arlunese | 12 |
7. CBC Corbetta | 12 |
8. Players Marcallo | 10 |
9. Virtus Cornaredo | 10 |
10. Pall. Magenta | 8 |
11. Acli Basket Bareggio | 8 |
12. Basket Corsico | 8 |
13. Trezzano Basket | 2 |
14. Nuovo Basket Vigevano | 0 |
martedì 17 gennaio 2017
CLASSIFICA 11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 2
SQUADRA | PUNTI |
1. Leoniana Milano | 22 |
2. Malaspina Sporting Peschiera | 18 |
3. Bresso Basket | 16 |
4. CM Bk Cassina | 14 |
5. Centro Schuster Milano | 12 |
6. Basket Melzo | 12 |
7. Acli Trecella | 10 |
8. Azzurri Niguardese | 10 |
9. Pall. Carugate | 10 |
10. Acquamarina Segrate | 8 |
11. Basket Pioltello | 8 |
12. Acli Goss Bollate | 8 |
13. Stoica Milano | 6 |
14. Sporting Milanino | 0 |
CLASSIFICA 11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1
SQUADRA | PUNTI |
1. Basket Seregno | 18 |
2. Basket CesanoSeveso | 18 |
3. Pall. Figino | 18 |
4. Sanfru Basket | 16 |
5. Basket Sovico | 14 |
6. Pall. Concorezzo | 12 |
7. ASD Playground Cermenate | 12 |
8. As. Dil. Il Gigante Inverigo | 10 |
9. US. Buraghese | 10 |
10. 5Fuori Pall. Giussano | 8 |
11. Basket Usmate | 8 |
12. Eureka Monza | 6 |
13. Pall. Macherio | 4 |
14. ASO San Rocco Monza | 0 |
mercoledì 4 gennaio 2017
11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4
15/01/2017 VIVISPORT LANDRIANO - DRESANO BASKET 71 - 67
Domenica h. 18:00 Palestra Pasolini - Via XXV Aprile - LANDRIANO (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
VIVISPORT LANDRIANO: Riboni 13, Moscardini 15, Nocera ne, Ferraresi 12, Bonvini 16, Iacolo 5, Rossi 7, Bergamaschi 1, Salai Baba 2, Galliena T., Astolfi ne, Ennor.
DRESANO BASKET: Della Sala M. 8, De Robertis 3, Della Sala F. 7, Giudici 3, Tosini, Corrada 3, Castrignana 2, Ladina 2, Ricciardi 17, Zollino 2, Huica 17, Mancin 3.
12/01/2017 PALL. MELEGNANO - BORGHEBASKET 91 LODI 68 - 84
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Giardino ang, Via Morvillo - MELEGNANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. MELEGNANO: Crisanto 1, Allocchio 7, Anghinoni, Brioschi 2, Codeghini 12, Sommariva 2, Retusi 8, Usigli Le. 7, Cambriani 5,Rosellini 20, Malfer 2, Pantano 2.
BORGHEBASKET 91 LODI: Merli 2, Savioli 3, Morandotti 4, Badini 9, Stroppa 7, Carenzi 6, Dragoni 15, Ferrarese 13, Federico 15,Ferrara 10, Carella.
12/01/2017 ADO SAN BENEDETTO MILANO - BABY SANTOS MILANO 57 - 50
Giovedì h. 21:30 Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
ADO SAN BENEDETTO MILANO: Passoni 3, Bordoni, Colangelo 5, Serbandini 5, Bernardello 15, Rossi ne, Iaria, Mariotti 9, Cattelani 6, Carrea 11, Reda 3, Pincelli.
BABY SANTOS MILANO: Zarfati, Moretto 10, Fanchini 2, Pacenti, Benzi 3, Fugazzotto 4, Tassani, Farina 11, Pellegrini 5,Bazzani 8, Bellipaci 7.
13/01/2017 PALL. STRADELLA - BASKET AJACCIO MILANO 72 - 62
Venerdì h. 21:30 Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA - (PAVIA)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. STRADELLA: Pacchiarotti 2, Scrivani 6, Maffioli 17, Verdi, Faravelli 15, Finardi 11, Achilli 9, Maestri 3, Lisciandro 4, Antonacci 3, Schintu 2.
BASKET AJACCIO MILANO: Cappellari 4, Ronzoni 20, Bolognesi 6, Modica 2, Mauro 4, Sassi 2, Segradin, Mariani 14, Di Turi 6,Carriero 4.
12/01/2017 BASKET OLIMPIA MILANO - AURORA MILANO 48 - 62
Giovedì h. 20:45 Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s.n.c. - CASARILE - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
BASKET OLIMPIA MILANO: Fornari 6, Valentini 4, Farello 10, Munsod, Anitrano 3, Polettini, Anania 4, Garreta, Arisi 8, Bassetti 11,Pinto 2.
AURORA MILANO: Serati 15, Mazza, Sommariva 11, Losa Lu., Losa Lo., Lamperti 8, Ferrero 3, Castiglioni 6, Goglio 6, Oltolina 4,Zucchelli 6, Munizzi 3.
15/01/2017 TUMMINELLI MILANO - TIGERS MILANO 72 - 46
Domenica h. 18:45 C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
TUMMINELLI MILANO: Rodriguez 24, D'Alessio 10, Quarta 10, Silva 9, Frumento 8, Anzalone 5, Cardamone 4, Vitali 2, Chini, Robatto, Santarcangelo, Trevisan.
TIGERS MILANO: Tagliavini 2, Marchesi 4, Ferrigno 1, Buongiorno 11, Baroncini 6, Palmerini 13, Rotelli 2, Granata 4, Queri, Barbanti 3.
16/01/2017 VIRTUS BINASCO - SANMAURENSE PAVIA 69 - 60
Lunedì h. 21:30 Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
VIRTUS BINASCO: Cavagna 9, Grignani 8, Frulla 10, Carandini 3, Lucotti 6, Tupputi 24, Bianchi 3, Palazzi Al. 5,Palazzi An., Milani.
SANMAURENSE PAVIA: Rivò, Alessio 3, Calvi 2, Brambilla 10, Marchesi 2, Sagresti 6, Ferrarini 27, Boneschi 4, Sgarbazzini 4, Cosseta, Mastellari, Ciccione 2.
Domenica h. 18:00 Palestra Pasolini - Via XXV Aprile - LANDRIANO (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
VIVISPORT LANDRIANO: Riboni 13, Moscardini 15, Nocera ne, Ferraresi 12, Bonvini 16, Iacolo 5, Rossi 7, Bergamaschi 1, Salai Baba 2, Galliena T., Astolfi ne, Ennor.
DRESANO BASKET: Della Sala M. 8, De Robertis 3, Della Sala F. 7, Giudici 3, Tosini, Corrada 3, Castrignana 2, Ladina 2, Ricciardi 17, Zollino 2, Huica 17, Mancin 3.
12/01/2017 PALL. MELEGNANO - BORGHEBASKET 91 LODI 68 - 84
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Giardino ang, Via Morvillo - MELEGNANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. MELEGNANO: Crisanto 1, Allocchio 7, Anghinoni, Brioschi 2, Codeghini 12, Sommariva 2, Retusi 8, Usigli Le. 7, Cambriani 5,Rosellini 20, Malfer 2, Pantano 2.
BORGHEBASKET 91 LODI: Merli 2, Savioli 3, Morandotti 4, Badini 9, Stroppa 7, Carenzi 6, Dragoni 15, Ferrarese 13, Federico 15,Ferrara 10, Carella.
12/01/2017 ADO SAN BENEDETTO MILANO - BABY SANTOS MILANO 57 - 50
Giovedì h. 21:30 Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
ADO SAN BENEDETTO MILANO: Passoni 3, Bordoni, Colangelo 5, Serbandini 5, Bernardello 15, Rossi ne, Iaria, Mariotti 9, Cattelani 6, Carrea 11, Reda 3, Pincelli.
BABY SANTOS MILANO: Zarfati, Moretto 10, Fanchini 2, Pacenti, Benzi 3, Fugazzotto 4, Tassani, Farina 11, Pellegrini 5,Bazzani 8, Bellipaci 7.
13/01/2017 PALL. STRADELLA - BASKET AJACCIO MILANO 72 - 62
Venerdì h. 21:30 Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA - (PAVIA)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. STRADELLA: Pacchiarotti 2, Scrivani 6, Maffioli 17, Verdi, Faravelli 15, Finardi 11, Achilli 9, Maestri 3, Lisciandro 4, Antonacci 3, Schintu 2.
BASKET AJACCIO MILANO: Cappellari 4, Ronzoni 20, Bolognesi 6, Modica 2, Mauro 4, Sassi 2, Segradin, Mariani 14, Di Turi 6,Carriero 4.
12/01/2017 BASKET OLIMPIA MILANO - AURORA MILANO 48 - 62
Giovedì h. 20:45 Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s.n.c. - CASARILE - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
BASKET OLIMPIA MILANO: Fornari 6, Valentini 4, Farello 10, Munsod, Anitrano 3, Polettini, Anania 4, Garreta, Arisi 8, Bassetti 11,Pinto 2.
AURORA MILANO: Serati 15, Mazza, Sommariva 11, Losa Lu., Losa Lo., Lamperti 8, Ferrero 3, Castiglioni 6, Goglio 6, Oltolina 4,Zucchelli 6, Munizzi 3.
15/01/2017 TUMMINELLI MILANO - TIGERS MILANO 72 - 46
Domenica h. 18:45 C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
TUMMINELLI MILANO: Rodriguez 24, D'Alessio 10, Quarta 10, Silva 9, Frumento 8, Anzalone 5, Cardamone 4, Vitali 2, Chini, Robatto, Santarcangelo, Trevisan.
TIGERS MILANO: Tagliavini 2, Marchesi 4, Ferrigno 1, Buongiorno 11, Baroncini 6, Palmerini 13, Rotelli 2, Granata 4, Queri, Barbanti 3.
16/01/2017 VIRTUS BINASCO - SANMAURENSE PAVIA 69 - 60
Lunedì h. 21:30 Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
VIRTUS BINASCO: Cavagna 9, Grignani 8, Frulla 10, Carandini 3, Lucotti 6, Tupputi 24, Bianchi 3, Palazzi Al. 5,Palazzi An., Milani.
SANMAURENSE PAVIA: Rivò, Alessio 3, Calvi 2, Brambilla 10, Marchesi 2, Sagresti 6, Ferrarini 27, Boneschi 4, Sgarbazzini 4, Cosseta, Mastellari, Ciccione 2.
11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3
12/01/2017 PLAYERS MARCALLO - JUNIOR BASKET 50 - 63
Giovedì h. 21:30 Palestra Comunale - Via Donatori Di Sangue - MARCALLO CON CASONE - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PLAYERS MARCALLO: Speziani 8, Barenghi 2, Garavaglia 3, Longhin 12, Crosignani 6, Lissi, Barban 2, Pappalo 8,Bombonati 4, Priola 5.
JUNIOR BASKET: Puggina 18, Cornalba 9, Agresti 11, Protto 12, Zeno 2, Pirro 3, Petracin 3, Merlano 2, De Giorgis 3.
22/01/2017 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO - BASKET CORSICO
Domenica h. 18:00 C.S. Sandro Pertini - Via dello Sport ang.Repubblica - CORNAREDO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
15/01/2017 LEONE XIII MILANO - NUOVO BASKET VIGEVANO 77 - 58
Domenica h. 18:00 PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
LEONE XIII MILANO: Grassi 2, Cigada, Volpi F. 20, Donato 16, Praderio, Filosa 2, Rapaccini 1, Acquaviva 8, Giglio 17, Vignati 7, D'Este 4
NUOVO BASKET VIGEVANO: Braus 8, Bruscagin, Zucca 8, Campeggi, Pavanello 2, Gurrera 2, Rubini 6, Goi 10, Palestri 8, Botta, Bottacin 14, Rinaldi
12/01/2017 CBC CORBETTA - BC ARLUNESE 67 - 61
Giovedì h. 21:30 Palestra ''Aldo Moro'' - Via Parini ang. Viale Europa - CORBETTA - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
CBC CORBETTA: Mantovani, Gorlezza 4, De Franco 8, Pesce, Dello Iacono 8, Del Balzo 2, Castiglioni 18, Fusarpoli 5, Gallo 2, D'Agostino 16, Bollini ne, Tonella 4
BC ARLUNESE: Lioci 15, Bertulio , Simonetti 2, Losa , Colombini 18, Garavaglia, Benini 2, Montagner 10, Brugnoli 14, Nebuloni
14/01/2017 PALL. MAGENTA - ACLI BASKET BAREGGIO 57 - 49
Sabato h. 18:30 Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 - MAGENTA - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. MAGENTA: Masocco 2, Porta 8, Coppolino 11, Molgora M. 2, Sainaghi 5, Chiodini 15, Comincini 3, Adamo 11, Fiocca.
ACLI BASKET BAREGGIO: Catturini 7, Marnati 2, Rondina 2, Arolli, Tannoia 2, De Bianchi, Maggiolini 20, Russo 6, Oldani, Codarri 6, Pedretti 2,Grassi P. 2.
15/01/2017 CORNAREDO BASKET - CANOTTIERI MILANO 45 - 59
Domenica h. 18:30 Palestra Scuole - Via Pertini 9 SETTIMO MILANESE (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
CORNAREDO BASKET: Marangoni, Sabbioni 2, Benfenati, Secchi 3, Cogliati 3, Acerni, Forlani 6, Ciolina, Bassani 20, Scarlato 1, Colombo 3, Orlandi 7
CANOTTIERI MILANO: Usardi 8, Spinoglio, Massari 2, Iacuaniello, Ronchi 3, Borghi F. 11, Berenato 5, Somaschini 2, Gandola 22, Borghi G. 6, Savino, Ricceri
12/01/2017 TREZZANO BASKET - ASD PRO VIGEVANO PARONA 63 - 74
Giovedì h. 21:40 Palestra Comunale - Via Concordia - TREZZANO SUL NAVIGLIO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
TREZZANO BASKET: Crosta 2, Pasqualini 9, Milani 7, Marangelo 6, Grassi 9, Ciocia ne, Garasi 2, Speziali 2, Donati 17, Mangione 6,Bardelle 5.
ASD PRO VIGEVANO PARONA: Gibertoni Al. 26, Risso 9, Wilson 15, Bocca 6, Presti 13, Gibertoni An., D'Aglio, Villani 4,Poirè 1.
Giovedì h. 21:30 Palestra Comunale - Via Donatori Di Sangue - MARCALLO CON CASONE - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PLAYERS MARCALLO: Speziani 8, Barenghi 2, Garavaglia 3, Longhin 12, Crosignani 6, Lissi, Barban 2, Pappalo 8,Bombonati 4, Priola 5.
JUNIOR BASKET: Puggina 18, Cornalba 9, Agresti 11, Protto 12, Zeno 2, Pirro 3, Petracin 3, Merlano 2, De Giorgis 3.
22/01/2017 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO - BASKET CORSICO
Domenica h. 18:00 C.S. Sandro Pertini - Via dello Sport ang.Repubblica - CORNAREDO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
15/01/2017 LEONE XIII MILANO - NUOVO BASKET VIGEVANO 77 - 58
Domenica h. 18:00 PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
LEONE XIII MILANO: Grassi 2, Cigada, Volpi F. 20, Donato 16, Praderio, Filosa 2, Rapaccini 1, Acquaviva 8, Giglio 17, Vignati 7, D'Este 4
NUOVO BASKET VIGEVANO: Braus 8, Bruscagin, Zucca 8, Campeggi, Pavanello 2, Gurrera 2, Rubini 6, Goi 10, Palestri 8, Botta, Bottacin 14, Rinaldi
12/01/2017 CBC CORBETTA - BC ARLUNESE 67 - 61
Giovedì h. 21:30 Palestra ''Aldo Moro'' - Via Parini ang. Viale Europa - CORBETTA - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
CBC CORBETTA: Mantovani, Gorlezza 4, De Franco 8, Pesce, Dello Iacono 8, Del Balzo 2, Castiglioni 18, Fusarpoli 5, Gallo 2, D'Agostino 16, Bollini ne, Tonella 4
BC ARLUNESE: Lioci 15, Bertulio , Simonetti 2, Losa , Colombini 18, Garavaglia, Benini 2, Montagner 10, Brugnoli 14, Nebuloni
14/01/2017 PALL. MAGENTA - ACLI BASKET BAREGGIO 57 - 49
Sabato h. 18:30 Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 - MAGENTA - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. MAGENTA: Masocco 2, Porta 8, Coppolino 11, Molgora M. 2, Sainaghi 5, Chiodini 15, Comincini 3, Adamo 11, Fiocca.
ACLI BASKET BAREGGIO: Catturini 7, Marnati 2, Rondina 2, Arolli, Tannoia 2, De Bianchi, Maggiolini 20, Russo 6, Oldani, Codarri 6, Pedretti 2,Grassi P. 2.
15/01/2017 CORNAREDO BASKET - CANOTTIERI MILANO 45 - 59
Domenica h. 18:30 Palestra Scuole - Via Pertini 9 SETTIMO MILANESE (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
CORNAREDO BASKET: Marangoni, Sabbioni 2, Benfenati, Secchi 3, Cogliati 3, Acerni, Forlani 6, Ciolina, Bassani 20, Scarlato 1, Colombo 3, Orlandi 7
CANOTTIERI MILANO: Usardi 8, Spinoglio, Massari 2, Iacuaniello, Ronchi 3, Borghi F. 11, Berenato 5, Somaschini 2, Gandola 22, Borghi G. 6, Savino, Ricceri
12/01/2017 TREZZANO BASKET - ASD PRO VIGEVANO PARONA 63 - 74
Giovedì h. 21:40 Palestra Comunale - Via Concordia - TREZZANO SUL NAVIGLIO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
TREZZANO BASKET: Crosta 2, Pasqualini 9, Milani 7, Marangelo 6, Grassi 9, Ciocia ne, Garasi 2, Speziali 2, Donati 17, Mangione 6,Bardelle 5.
ASD PRO VIGEVANO PARONA: Gibertoni Al. 26, Risso 9, Wilson 15, Bocca 6, Presti 13, Gibertoni An., D'Aglio, Villani 4,Poirè 1.
11° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 2
12/01/2017 CENTRO SCHUSTER MILANO - BASKET MELZO 52 - 48
Giovedì h. 21:30 Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100) - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
CENTRO SCHUSTER MILANO: Riganti 5, Troncato 2, Carrieri n.e., Ierace 8, Gabatel 8, Innocenti 3, Iannicelli 3, Arvigo, Monetti P. 19, Martinengo 2, D'Antonio, Monetti F. 2
BASKET MELZO: Ghinassi, Dario 6, Comaschi, Rovelli 20, Criserà 2, Ferracin, Frigerio, Di Bari G. 18, Sirtori, Di Bari L., Longoni, Civeni 2.
15/01/2017 MALASPINA SPORTING CLUB - BRESSO BASKET 70 - 66
Domenica h. 19:30 SportingClub - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
MALASPINA SPORTING CLUB: Petri 12, Colombo 14, Braghiroli 3, Pellegrini 8, Stella 3, Monti 18, Musco 1, Strozzi ne, Longoni 5, Di Munno 2, Gentile ne, Bottan 4
BRESSO BASKET: Bocci 25, Pizio 13, Piraccini, Archi 14, Casarin ne, Cattaneo 2, Elli, Longo, Gandelli 5, Caccialanza, Biase 7
12/01/2017 ACQUAMARINA SEGRATE - CM BK CASSINA 60 - 71
Giovedì h. 21:30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
ACQUAMARINA SEGRATE: Migliano 6, Curcio 16, Magone 12, Cassaghi 2, Gianati 2,Granziera 2, Cogorno M. 7, Cogorno L. ne,Pierluigi 4, Bianchini 2, Paviglianiti , Cristofori 7.
CM BASKET CASSINA: Alessandrini 5, Brambilla 11,Spagnol 2, Marsico, Vitelli 2, Bischetti 3, Teruzzi 2, Pazzaglia 8, Cicala 6, Marchesi 19, Cozzi 13.
12/01/2017 ACLI TRECELLA - SPORTING MILANINO 68 - 47
Giovedì h. 21:30 Scuole Medie - Piazzale Nenni - POZZUOLO MARTESANA - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
ACLI TRECELLA: Omodei 6, Raimondi 14, Caterina 8, Bonanno 5, Stuppelli 6, Bonavino 4, Mapelli 10, Meazzi 7, Ughi 5, Gobey 2, Gastaldi 1.
SPORTING MILANINO: Boriani 10, Venezia 5, Menorello 6, Garofalo 3, Mantovani 6, D'Amore 6, Villa 3, De Castro Lu. 5, Bandinelli 1, Speciale 2.
16/01/2017 BASKET PIOLTELLO - LEONIANA MILANO 67 - 91
Lunedì h. 21:30 Palestra - Via Palermo - Fraz. Limito - PIOLTELLO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
BASKET PIOLTELLO: Di Nello 6, Villamayor 6, Baroni 5, Bandera 12, Stanojevic 2, Andreoni 5, Leporini A. 3, Papetta 8, Masseroni 3, Brinati 12, Leporini D. 4, Rana 1.
LEONIANA MILANO: Stigliano 14, Tieghi Fe. 15, Tieghi Fr. 2, Cusani 9, Tesoro 17, Casadei, Mele 14, Celin 7, Karpinski 6, Pellegrini 7.
15/01/2017 PALL. CARUGATE - STOICA MILANO 49 - 59
Domenica h. 18:00 PALASPORT - via del Ginestrino 17/B - CARUGATE - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. CARUGATE: Maino 9, Pasquali, Lingiardi 5, Brunelli 3, Ghezzi S. 9, Salerno R. 4, Tamburrino, Mola R. 14, Limonta 1, Caccianiga 2, Teruzzi, Citterio 2.
STOICA MILANO: Sandro 6, Fornasari 11, Oddone 7, Polimeni 3, Buonfino 3, Pozzato 12, Tonani 15, Carvelli, Casetta ne,Viola 2.
19/12/2016 AZZURRI NIGUARDESE - ACLI GOSS BOLLATE 54 - 66
Lunedì h. 21:15 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Marconetti di Milano; Cristallo di Milano)
AZZURRI NIGUARDESE: Dessouoki 3, Ferrari, Bestetti, Ramirez 7, Kamgna 4, Balicco 14, Conati 11, Rosani 11, Stilinovich 4, Ghisalberti, Mangone.
ACLI GOSS BOLLATE: Marinò 20, Pecorari 5, Colli 12, Bonucchi, Caleffi 2, Carsani 3, Cupo 13, Gorla 3, Moscato 6, Cassini, Montagna 2.
Giovedì h. 21:30 Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100) - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
CENTRO SCHUSTER MILANO: Riganti 5, Troncato 2, Carrieri n.e., Ierace 8, Gabatel 8, Innocenti 3, Iannicelli 3, Arvigo, Monetti P. 19, Martinengo 2, D'Antonio, Monetti F. 2
BASKET MELZO: Ghinassi, Dario 6, Comaschi, Rovelli 20, Criserà 2, Ferracin, Frigerio, Di Bari G. 18, Sirtori, Di Bari L., Longoni, Civeni 2.
15/01/2017 MALASPINA SPORTING CLUB - BRESSO BASKET 70 - 66
Domenica h. 19:30 SportingClub - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
MALASPINA SPORTING CLUB: Petri 12, Colombo 14, Braghiroli 3, Pellegrini 8, Stella 3, Monti 18, Musco 1, Strozzi ne, Longoni 5, Di Munno 2, Gentile ne, Bottan 4
BRESSO BASKET: Bocci 25, Pizio 13, Piraccini, Archi 14, Casarin ne, Cattaneo 2, Elli, Longo, Gandelli 5, Caccialanza, Biase 7
12/01/2017 ACQUAMARINA SEGRATE - CM BK CASSINA 60 - 71
Giovedì h. 21:30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
ACQUAMARINA SEGRATE: Migliano 6, Curcio 16, Magone 12, Cassaghi 2, Gianati 2,Granziera 2, Cogorno M. 7, Cogorno L. ne,Pierluigi 4, Bianchini 2, Paviglianiti , Cristofori 7.
CM BASKET CASSINA: Alessandrini 5, Brambilla 11,Spagnol 2, Marsico, Vitelli 2, Bischetti 3, Teruzzi 2, Pazzaglia 8, Cicala 6, Marchesi 19, Cozzi 13.
12/01/2017 ACLI TRECELLA - SPORTING MILANINO 68 - 47
Giovedì h. 21:30 Scuole Medie - Piazzale Nenni - POZZUOLO MARTESANA - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
ACLI TRECELLA: Omodei 6, Raimondi 14, Caterina 8, Bonanno 5, Stuppelli 6, Bonavino 4, Mapelli 10, Meazzi 7, Ughi 5, Gobey 2, Gastaldi 1.
SPORTING MILANINO: Boriani 10, Venezia 5, Menorello 6, Garofalo 3, Mantovani 6, D'Amore 6, Villa 3, De Castro Lu. 5, Bandinelli 1, Speciale 2.
16/01/2017 BASKET PIOLTELLO - LEONIANA MILANO 67 - 91
Lunedì h. 21:30 Palestra - Via Palermo - Fraz. Limito - PIOLTELLO - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
BASKET PIOLTELLO: Di Nello 6, Villamayor 6, Baroni 5, Bandera 12, Stanojevic 2, Andreoni 5, Leporini A. 3, Papetta 8, Masseroni 3, Brinati 12, Leporini D. 4, Rana 1.
LEONIANA MILANO: Stigliano 14, Tieghi Fe. 15, Tieghi Fr. 2, Cusani 9, Tesoro 17, Casadei, Mele 14, Celin 7, Karpinski 6, Pellegrini 7.
15/01/2017 PALL. CARUGATE - STOICA MILANO 49 - 59
Domenica h. 18:00 PALASPORT - via del Ginestrino 17/B - CARUGATE - (MILANO)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)
PALL. CARUGATE: Maino 9, Pasquali, Lingiardi 5, Brunelli 3, Ghezzi S. 9, Salerno R. 4, Tamburrino, Mola R. 14, Limonta 1, Caccianiga 2, Teruzzi, Citterio 2.
STOICA MILANO: Sandro 6, Fornasari 11, Oddone 7, Polimeni 3, Buonfino 3, Pozzato 12, Tonani 15, Carvelli, Casetta ne,Viola 2.
19/12/2016 AZZURRI NIGUARDESE - ACLI GOSS BOLLATE 54 - 66
Lunedì h. 21:15 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO - (MILANO)
(Arbitri: Marconetti di Milano; Cristallo di Milano)
AZZURRI NIGUARDESE: Dessouoki 3, Ferrari, Bestetti, Ramirez 7, Kamgna 4, Balicco 14, Conati 11, Rosani 11, Stilinovich 4, Ghisalberti, Mangone.
ACLI GOSS BOLLATE: Marinò 20, Pecorari 5, Colli 12, Bonucchi, Caleffi 2, Carsani 3, Cupo 13, Gorla 3, Moscato 6, Cassini, Montagna 2.
Iscriviti a:
Post (Atom)