Visualizzazioni totali
lunedì 26 settembre 2011
TORNEO MOGNETTI/PASTORI
Si è svolto a Novate Milanese il week end appena trascorso il torneo mognetti - pastori.
Eccovi i risultati con i tabellini:
SEMIFINALI
B.C. ARLUNESE - BASKET BRUSUGLIO 86 - 68
B.C. ARLUNESE: Pugliese 10, Vignati 6, Colombini P.11, Laterza 3, Vavassori 6, Grittini 7, Frontuto 27, Losa, Gatti, Bertulio, Terruzzi 8, Colombini A. 8.
BASKET BRUSUGLIO: Ceruti 8, Previati, Piccinni 8, Beretta 7, Calderan 2, Ajauskas 16, Colzani 6, Messa 4, Mari 17.
OSAL NOVATE - BASKET RONDINELLA (33 - 36) 70 - 75
OSAL NOVATE: Lombardi 6, Gagliardi 10, Di Resta 7, Faggionato, Ciccone 19, Petitti 3, Brambilla 9, Maraldi 11, Villa 5, Cukali.
BASKET RONDINELLA: Giudice 3, Cavallotti 10, Valente 2, Marinò 3, Ascenzo I. 10, Manghisi 13, Corbetta, Arpano 1, De Maio, Melzi 13, Vocino 15, Basile 5.
FINALI
OSAL NOVATE - BASKET BRUSUGLIO 69 - 67
OSAL NOVATE: Granata, Gagliardi 7, Ciccone 22, Gissi, Di Resta 9, Faggionato 3, Petitti 2, Brambilla 3, Maraldi 15, Villa 8.
BASKET BRUSUGLIO: Previati 9, Piccinni 4, Mari 3, Calderan, Beretta 7, Ajauskas 7, Ceruti 7, Mazzi ne, Noro ne,Messa , Colzani 9, Vaiarelli 21.
BASKET ARLUNESE - BASKET RONDINELLA (38 - 34) 83 - 75
BASKET ARLUNESE: Grittini 8, Frontuto 8, Vignati 4, Bertulio, Vavassori, Colombini P. 22, Laterza, Pugliesi 13,Losa 12, Colombini A. 13, Terruzzi 3.
BASKET RONDINELLA: Conta 3, Giudice, Cavallotti, Valente 6, Marinò 6, Ascenzo I. 16, Manghisi 13, Arpano 3, Demaio 7, Melzi, Vocino 13, Basile 8.
CLASSIFICA:
1. BASKET ARLUNESE
2. BASKET RONDINELLA
3. OSAL NOVATE
4. BASKET BRUSUGLIO
Miglior Marcatore del torneo: Frontuto di Arluno
mercoledì 21 settembre 2011
SITUAZIONE ROSTER GIRONE A
ARGENTIA GORGONZOLA: Abbiati (PM); Cabot (G); Piazzi (G); Reggio (G); De Nuzzo (AG); Medea (PM/G); Ghezzi (AP); Brambillasca (AG); Lafragola (AP); Raspanti (PM); Pozzi (C); Mazzocchi (AG); Migliorini (AG); Sica (AP); Padovani (G da Cassina); Motta (AG/C da Cassina) All. Gobbo
ASD S.DONATO MILANESE: Samaden (PM); Migliore (G); Pezzoni (AG); Dalessandro (PM); Lasta (AG); Claudi (AP); Pegoraro (G); Tonali (C); Madini (C); Rotta (G); Zanetti (G); Petri (PM); Castelli Dezza (G); Tombolini (AP); Bedrush (AG); Battistini (AG); All. Beastrini
BASKET BRUSUGLIO: Tozzo (PM/G); Piccinni (PM); Mari (G); Previati (PM da Bresso); Calderan (AG); Beretta (AP); Colzani (AG da Verano); Ceruti (AG); Messa (C); Bernardinello (C); Ferrari (C); Ventruto (AG/C da Buccinasco); Ajauskas (C da S.Carlo); Vaiarelli (G da Verano); Manoni (PM); Donghi (G); Cuzzolin (da Jesolo) All. Destro
BASKET CONCOREZZO: Sassi (PM); Cantù (PM); Rossim Ema. (G); Liquori (AP); Meroni (AP); Colombo A. (C); Colombo F. (G); Tassini (G); Pirovano (G); Della Torre (AG); Codarin (C); Rizzi (C); Finessi (C); Mandelli (C); Turato (AG/C); Rossi Edo. (G/PM); Sattin (AG da Ornago); Sanvito (AP da Bellusco) All. Bassanini
BASKET MELZO: Ghinassi (PM); Cavagnoli (AP); Beretta (PM); Rovelli (AG); Michetti (AG); Marchetti (G); Legnani (G); Morandi (AP/AG); Toffetti (C); Clemente (AG); Pedrazzi (G da Trecella); Marelli (C); Gobey (G); Dossena (C); Nembri (AG/C); Ferri (C); Marcotti (G); All. Lorenzoni
BASKET PIOLTELLO: Curcio (PM); Guffanti (G); Colombo (AP); Chiarini (AG/C); Chioda (AG); Curti (C); Grazzani (G); Pollice (G); Zani (AP); Breganze (C); Penso (PM/G); Baroni (G); Pistis (AG); Boriotti (C da Segrate); Sangalli (AP inattivo); Arteconi (G da Trecella); Nava (PM/G inattivo) All. Bonalumi (Nuovo)
C.M. BASKET 84 CASSINA DE PECCHI: Brambilla (PM); Sau (PM); Dimaria (PM/G); Minervino (AP); Ferrarini (AP); Carlizzi (AP/AG); Brioschi (C); Savoldelli (C); Alessandrini (PM da Tumminelli); Teruzzi (AG da Ornago); Quadrelli; Davis; Daniels; LaFragola (AP da Gorgonzola); Vergani All. Rossi
EUREKA MONZA: Colombo G.; Cazzaniga (AG); Fumagalli (AG/C); Loi (AP); Bommartini (G); Colombo A. (G); Lanzino (PM); Negrocusa (AG); Redaelli; Bosisio; Galimberti Alb (G/AP); Zucchinelli (AP); Sala (G/AP); Stucchi (AG); Didoni; Mariani; Pilotto (AP); Dondè (AP da Biassono) All. Fontana
GERARDIANA MONZA: Quadrio (G); Magni An. (C da Brugherio); Frigerio (G/PM); Magni Al.(AP); Fumagalli (G); Mega (G); Pizzo (G); Rotelli (AP/AG); Pelucchi (C); Garlati (G); Eralti (C); Scotti (G/PM); Del Monte (G da Brugherio); Levati (PM da Eureka)All. Frigerio
META 2000 S.DONATO: Berlin; Brinati; Bruzzese; Castelli; Coda; Dossola; Garda (da Melegnano); Palumbo; Rana (C); Reolon; Tucci; Valle; Vernaccini; All. Valle
OSAL NOVATE: Figini L. (PM/G); Figini A. (G); Villa (PM); Petitti (PM da Leone); Gagliardi (AP); Ciccone (AG); Grassi (G); Gissi (AG); Faggionato (AP); Brambilla (AG); Maraldi (AP); Cukali (AG); Lombardi (G); De Santis (C da Monza); Di Resta (G); Beretta (AP da Arese); All. Segarizzi - Villa
PALLACANESTRO CARUGATE: Colombo (G); Buschi (G/PM da Ornago); Sangalli (G); Cairati (G); Lingiardi (PM); Renoldi (G); Ermacora (G); Galovic (PM); Di Perna (G); Mauri (AG); Crippa (AP); Sterrore (PM); Calloni (AG da Ornago); Brusadelli (C); Riboldi; All. Gaiani
RONDINELLA SESTO: Fagnani (PM); Marinò (G da Novate); Ascenzo I. (G inattivo); Melzi (G/PM inattivo); Biancofiore (AP); Vocino (AP); De Maio (G); Romano (AG da Paderno); Basile (C da CRCG); Cavinato (AG); Corbetta (C da Novate); Giudice (C); Valente (AG); Conta (AG da Futura Milano); Manghisi (PM da Forti&Liberi Monza); Arpano (AG da Forti&Liberi Monza) All. Paduano (nuovo)
SETTEMBRINI COLOGNO: Celi (AG); Lavizzari (PM sa Spio X); Bocca (PM/G); Smacchia (PM); Bertolini (G); Girgenti (PM); Gabrione (AP); Elli (AG); Trezzi L. (AP); Trezzi A. (AG da S.Andrea Sesto); Pontillo (C); Cimnaghi (C); Teruzzi (AG/C da Robbiate); Catalano (G); Moraca (G); Cadonici (G); N'Guessen (C); All. Frigerio (nuovo)
STARCH ORNAGO: Limonta (PM); Zocchi; De Grossi (AG); Brambilla M.(PM); Ciuhat (C); Garoffolo (PM); Brioschi (G); Arenella (G); Stucchi O. (AP); Brambilla A.; Lenzini; Stucchi N.; Santoro; All. Lazzaretti
U.S.S.A. NOVA: Barzago (AG); Bassi (G/PM); Albique (C da Biassono); Castrignanò (C); Ferrari (C da Bergamo); Mamoli (G); Marolda (PM); Oddone (C); Simonelli (AG); Viola (G); Gianotti (AP da Cusano); Orfei (AP da Cernusco); Bernabei (PM/G inattivo); Peritore (AP inattivo); Croci (G da Senago)Spinelli (PM da Victor Rho); All. Maisto
martedì 20 settembre 2011
CAMPIONATO DI PROMOZIONE 2011/2012
Eccomi tornato a scrivere sul blog e finalmente lo faccio per parlarvi delle partecipanti al campionato di promozione 2011/2012.
La composizione dei gironi prevede come gli altri anni la presenza di 32 squadre divise in 2 gironi.:
GIRONE A
1.NINO RONCO ORNAGO
2.U.S.S.A. NOVA MILANESE
3.GERARDIANA MONZA
4.EUREKA MONZA
5.BASKET CONCOREZZO
6.ARGENTIA GORGONZOLA
7.BASKET PIOLTELLO
8.SETTEMBRINI COLOGNO
9.G.S. OSAL NOVATE
10.RONDINELLA SESTO
11.C.M. BASKET 84 CASSINA DE PECCHI
12.BASKET BRUSUGLIO
13.BASKET MELZO
14.META 2000 SAN DONATO
15.PALL. CARUGATE
16.ASD SAN DONATO MILANESE
GIRONE B
1. CANOTTIERI MILANO
2. B.C. ARLUNESE
3. CARROCCIO LEGNANO
4. BASKET CORSICO
5. PALL. MELEGNANO
6. BASKET PLAYERS MARCALLO
7. POL. GAREGNANO MILANO
8. TUMMINELLI MILANO
9. AZZURRI NIGUARDESE
10. BASKET SOUL V. MILANO
11. ARDENS SEDRIANO
12. SAN CARLO RHO
13. BASKETTIAMO VITTUONE
14. PALL. GUIDO ROSSI MILANO
15. FRIESIAN TEAM CESATE
16. VISMARA HOOSIERS MILANO
Iscriviti a:
Post (Atom)